29 января 2010 06:16
НатальяS
IP/Host: 87.118.125.---
supremecourt@mail.ru
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. В разводе 3 года, подала иск на взыскание алиментов с бывшего мужа в твердой сумме (за 3 года). Место работы бывшего мужа мне неизвестно, уровень доходов приблизителен. В своем требовании я отталкивалась от той суммы, которую он мне выделял на ребенка пока мы находились в браке. Судья требует мотивировать мое требование об уплате алимнентов в твердой денежной сумме. Мне не совсем понятно что значит"мотивировать"? Разве тот факт, что ответчик имеет нестабильный, частоменяющийся заработок и размер его установить затруднительно не является достаточным мотивом?
Кроме того я должна указать какие меры предпринимались мной для получения с ответчика алиментов, но алименты не были получены вследствие уклонения ответчика от их уплаты. Я обращалась к ответчику в устной форме, просила оказать материальную помощь, в которой мне было отказано. Значит доказательств у меня нет?
Пожалуйста, подскажите каким образом я могу подкрепить свою позицию в суде
Заранее благодарна всем откликнувшимся
29 января 2010 11:02
Экю
IP/Host: 89.190.249.---
Re: supremecourt@mail.ru
скорее всего у ответчика есть в собственности недвижимость и транспортные средства. напишите об этом заявление в суд. заявите ходатайство судье, чтобы она паправила запросы в ЕГРП и ГИБДД с целью установления факта наличия недвижимого имущества и транспортных средств у ответчика. либо наймите адвоката и он сам направит соответствующие запросы.
если сведения подтвердятся, то Ваш иск удовлетворят.
если Вам известны конкретные адреса объектов недвижимости, принадлежащих ответчику на праве собственности, то можете сами направить запрос в ЕГРП и получить соответсвтующую выписку (выписки), которую (ые) нужно будет приобщить к материалам дела.
29 января 2010 11:04
Экю
IP/Host: 89.190.249.---
Re: supremecourt@mail.ru
в отношении мер - направьте ответчику телеграмму или ценное письмо с описью вложения, в которых надо указать соответствующие просьбы. уведомления о вручении предоставьте в суд. это и будет доказательством вашего обращения к ответчику.
29 января 2010 11:39
Ли на
IP/Host: 80.253.5.---
Re: supremecourt@mail.ru
Интересно, а у нас в деле наооборот ответчика просили доказать, что он платил!
А то странно получается, ответчик забыл года на 3, что у него есть несовершеннолетний ребенок. Ему не напомнили письменно и значит он ничего не должен?
29 января 2010 11:42
Ли на
IP/Host: 80.253.5.---
Re: supremecourt@mail.ru
Но письмецом с уведомлением, вам правильно подсказывают постраховаться! Только очень желательно это было раньше сделать и лучьше не однократно!
29 января 2010 11:55
Экю
IP/Host: 89.190.249.---
Re: supremecourt@mail.ru
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Интересно, а у нас в деле наооборот ответчика
> просили доказать, что он платил!
> А то странно получается, ответчик забыл года на 3,
> что у него есть несовершеннолетний ребенок. Ему не
> напомнили письменно и значит он ничего не должен?



а как он докажет, тем более если соглашения нет? если платил, то надо было или расписку брать или через банк перечислять с указанием назначения платежа.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти