27 января 2010 13:41
IP/Host: 92.126.11.--- Дата регистрации: 27.01.2010 Сообщений: 2
Вопрос по имущественному вычету ст.220 НК
Здравствуйте. Прошу разъяснить вопрос по поводу имущественного вычета. По договору долевого строительства оплачена сумма в размере 6 млн. руб. за квартиру, в т.ч.: 3 млн.руб. - кредит банка. Договор зарегистрирован в регистрационной палате, сейчас квартира в залоге у банка. Дом не сдается уже 2 года. Решила продать квартиру после выплаты кредита, ниже цены, оплаченной по договору.
Квартира не является моей собственностью (нет акта приема передачи, нет свидетельства о регистрации, нет постановки на учет в ИФНС) .
Вопрос: 1. Являюсь ли я плательщиком НДФЛ
2. Если да, то могу ли я уменьшить сумму облагаемых доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этой квартиры (т.е. на сумму оплаченную по договору, туда же включить еще и проценты за кредит)????
27 января 2010 14:37
IP/Host: 193.43.127.--- Дата регистрации: 24.09.2009 Сообщений: 242
Re: Вопрос по имущественному вычету ст.220 НК
У Вас при продаже будет договор уступки по ДДУ либо инвестиционнику.
При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов (ст. 220 НК РФ)
то есть можете уменьшить на сумму док. подтвержденных расходов. если продаете дешевле чем Ваши расходы налога не будет, но декларацию надо подать с приложением всех документов
27 января 2010 14:55
IP/Host: 92.126.11.--- Дата регистрации: 27.01.2010 Сообщений: 2
Re: Вопрос по имущественному вычету ст.220 НК
Спасибо за разъяснение.....
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти