18 декабря 2009 07:07
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
В ЕГРЮЛ нет записи о филиале:sm7:
Кроче, вносили мы записи еще в 2004 годе, есть у нас и решуха, есть и зарегиная ФНС бумажка, что мы данный пунктик изложили в нужном свете....
И даже в ФНС нашей все знают, что у нас есть филиал в другом городе.
А вот в выписке вместо двух филиалов указан один.

Я щас и думаю-пропишу в уставе один-так потом второй, уже зарегиный, снова придется в устав вгонять, пропишу два-а в выписке в ЕГРЮЛ-один, получается, что нуна опять листы нужные в форме заполнять?
заполню-а скажут. что он у вас зарегин...или скажут-создан в 2004 годе, а регите токо сейчас....

Мысля набок, башкка квадратом...кто сталкивался с такими опИсками ФНС (или недописками бухушек) -как лучше поступить?
Еще и руководство несмотря на то что СФ уже принял закон и что вероятность его неподписания ПАПОЙ мала, торопит с новым уставом.

Блин, то одно то другое недоделано:sm13:
То коды с лохматого года никак не могли внести в ЕГРЮЛ, хотя им при запросе каждой выписки каждый раз письмо из ФНС приходило-внесите, внесите...то вот такая лажа....
Поднял старые выписки, там также, один филиал из двух, а бухушка кричит-я не видела....)))):sm11:

Хотя-скорей всего ФНС косячит...так как у нас и св-во о внесении изменений есть и зарегиная ФНС бумажонка об новом изложении пункта Устава....
Одно удивляет, если они нам дают выписку с одним филиалом-то как знают что у нас их два?

Или я не в курсе...и в выписке всегда один филиал указуется?:sm18:
18 декабря 2009 09:51
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: В ЕГРЮЛ нет записи о филиале:sm7:
:sm8:

как же быть как быть, как ИФНС мне обрубить:sm14:

товарищи...отзовитесь плиз.....эээх пятниццо,
18 декабря 2009 10:23
Ту.та Ларсен
IP/Host: 81.89.74.---
Re: В ЕГРЮЛ нет записи о филиале:sm7:
В выписке должно быть указано столько филиалов, сколько у Вас в уставе прописано, может попробовать подать в налоговую заявление об исправление ошибки в сведениях, содержащихся в ЕГРЮЛ (форма 13001) и указать какую именно надо ошибку исправить: указать два филиала.
18 декабря 2009 10:24
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: В ЕГРЮЛ нет записи о филиале:sm7:
Мдя.....а то что это ошибка скорей всего ФНС-без разницы? все одно подавать 13001?

просто ща соображаю, как быть-приводить сначала в соответствие, а потом делать исправления-замечания или сначала исправления-замечания?
18 декабря 2009 10:27
Ту.та Ларсен
IP/Host: 81.89.74.---
Re: В ЕГРЮЛ нет записи о филиале:sm7:
ALEX.SH. Пишет:
-------------------------------------------------------
> Мдя.....а то что это ошибка скорей всего ФНС-без
> разницы? все одно подавать 13001?
>
> просто ща соображаю, как быть-приводить сначала в
> соответствие, а потом делать
> исправления-замечания или сначала
> исправления-замечания?

На сколько я знаю, только в форме 13001 есть пункт об исправлении ошибок, но можно уточнить в налоговой какую именно форму заполнять.

На мой взгляд, лучше подать сначала на исправление ошибки, чтобы в реестре числилось два филиала, тогда при регистрации новой редакции устава не надо будет заполнять листы о создании/закрытии филиалов.
18 декабря 2009 10:34
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: В ЕГРЮЛ нет записи о филиале:sm7:
Тута, спасибо, большое.

Получается, что даже если ошибается ФНС, то все одно юрлицо должно подавать формы на исправление? Сами они не исправляют?
18 декабря 2009 10:39
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: В ЕГРЮЛ нет записи о филиале:sm7:
в форме 14 есть лист, предусматривающий внесение изменений в связи с ошибками...но там говорится про ошибки , допущенные заявителем...а тут ошибки допущены ФНС.....блин.....я запутался...придется топать в ФНС, узнавать
18 декабря 2009 10:52
Ту.та Ларсен
IP/Host: 81.89.74.---
Re: В ЕГРЮЛ нет записи о филиале:sm7:
ALEX.SH. Пишет:
-------------------------------------------------------
> Тута, спасибо, большое.
>
> Получается, что даже если ошибается ФНС, то все
> одно юрлицо должно подавать формы на исправление?
> Сами они не исправляют?


Чтобы они узнали об ошибке, им надо указать на эту ошибку, поэтому заявление придется подавать Заявителю, вот только надо уточнить какую именно форму, скорее всего Вы правы, надо подавать 14001, пошлину платить не надо. Желаю удачи!
18 декабря 2009 10:56
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: В ЕГРЮЛ нет записи о филиале:sm7:
Спасибо Туточка большое.
18 декабря 2009 11:10
Ту.та Ларсен
IP/Host: 81.89.74.---
Re: В ЕГРЮЛ нет записи о филиале:sm7:
ALEX.SH. Пишет:
-------------------------------------------------------
> Спасибо Туточка большое.


Да не за что, сама под конец года заимела кучу проблем с регистрацией в налоговой, в том числе и с филиалами, поэтому понимаю Вас вполне.:sm41:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти