12 декабря 2009 14:10
Марина...
IP/Host: 193.200.94.---
Прописка
Подскажите пожалуйста вот такая ситуация имею муниципальную квартиру в которой прописаны два человека (я и моя дочь), узнаю о том что соседке приходит письмо в котором говориться что в скором времени дом будет снесен а жители расселены. Могу ли я прописать в эту квартиру малолетнего ребенка своей второй дочери (ребенку 6 лет и он живет вместе с отцом в коммунальной квартире, из которой отец его не хочет выписывать)(с отцом моя дочь в нехороших отношениях) с целью нуу скажем получить квартиру большей площади, будет ли сдесь орган опеки сопровождатть мои интересы? и еще уменя есть приватизированная квартира в неблагоустроенном доме, отсутствует подвод воды, газа, печное отопление, не могут ли меня туда "отправить".
12 декабря 2009 15:26
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Прописка
По Семейному кодексу - несовершеннолетний ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей.
Вы - не родитель этому 6-летнему ребенку.

Не знаю... как у вас, а у нас в Питере... при сносе дома предоставляют квартиру проживающим в ней ровно столько, сколько метров было. Была квартира 25 кв.м. - значит и получат такую же... ну ... может максимум на 3 метра больше.
То же самое и в Жилищном кодексе написано.... Даже если в квартире 25 кв.м. зарегистрировано и проживает две семь... например мать и дочь, а еще и одна дочь со своим мужем - все равно им не дадут отдельные квартиры каждой семье... а только то что занимают - квартиру 25 м + 3 не больше....

Какой у вас регион - и какие местные законы по предоставлению жилья при сносе дома - не знаю, поэтому лучше будет с вашими региональными нормами ознакомиться самим....


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти