9 декабря 2009 20:55
орлиха
IP/Host: 188.187.42.---
решение суда и исполнительный лист подписаны судьей, которая не выносила решения и не исполняла обязанности за уволенную судью
Решение суда и исполнительный лист подписаны судьей другого судебного участка, хотя в расшифровке стоит подпись судьи, которая в этот период уже не работала.Судья другого судебного участка в этот период не исполняла работу уволенного судьи, но за нее расписалась без расшифровки своей подписи. Законно ли это? Имеет ли право другой судья подписывать решения, которые она не принимала? Как отменить эти документы?
9 декабря 2009 20:59
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: решение суда и исполнительный лист подписаны судьей, которая не выносила решения и не исполняла обязанности за уволенную судью
Должен быть приказ о передаче дел, которые вела ушедшая судья - судье, которая взяла эти дела.... и только тогда она имеет право подписывать... продолжать начатые дела и прочее...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
9 декабря 2009 21:14
IP/Host: 95.221.125.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 165
Re: решение суда и исполнительный лист подписаны судьей, которая не выносила решения и не исполняла обязанности за уволенную судью
а это чо, мировые судьи, а не районный?
9 декабря 2009 21:18
орлиха
IP/Host: 188.187.42.---
Re: решение суда и исполнительный лист подписаны судьей, которая не выносила решения и не исполняла обязанности за уволенную судью
Дело в том, что эта судья не подписывается своей фамилией, роспись ставит свою, а расшифровка подписи судьи, которая уже в это время не работает. Я так понимаю, что если моя фамилия Петрова и я расписываюсь как Петрова, то в расшифровке я не имею права ставить Потапова.
9 декабря 2009 21:20
IP/Host: 95.221.125.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 165
Re: решение суда и исполнительный лист подписаны судьей, которая не выносила решения и не исполняла обязанности за уволенную судью
а откуда инфо о том, что подпись и расшифровка не принадлежат одному и тому же человеку?
9 декабря 2009 21:35
орлиха
IP/Host: 188.187.27.---
Re: решение суда и исполнительный лист подписаны судьей, которая не выносила решения и не исполняла обязанности за уволенную судью
У нас есть решения того судьи (а там есть подпись), которая и подписала за свою коллегу и это подтвердил председатель суда.Мы сличили эти подписи.
9 декабря 2009 22:33
IP/Host: 217.118.93.--- Дата регистрации: 12.05.2008 Сообщений: 7 634
Re: решение суда и исполнительный лист подписаны судьей, которая не выносила решения и не исполняла обязанности за уволенную судью
да етить, хорош стебаться


Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра.
9 декабря 2009 23:11
IP/Host: 91.122.202.--- Дата регистрации: 02.12.2009 Сообщений: 268
Re: решение суда и исполнительный лист подписаны судьей, которая не выносила решения и не исполняла обязанности за уволенную судью
не бывает такого, наверное, чтобы судьи ТАК делали - это же дисквалификация верная
10 декабря 2009 07:49
IP/Host: 95.37.190.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: решение суда и исполнительный лист подписаны судьей, которая не выносила решения и не исполняла обязанности за уволенную судью
У вас в Орле (?) чудеса прямо таки происходят. То судью, разрешившая дела по чекам в пользу предьявителей, судит судейское сообщество ( к условному), то вот подписи. Как указывалось выше, д.б. приказ председателя суда по судьбе данного судебного участка (кто куда выбыл, кто будет участок "обслуживать"). Смотрите на правовые последствия силы судебного акта. В конце концов в настоящее время председатель обл(краевого) суда, его заместители, ведут личный прием граждан. Да, судья, я так считаю, имеет полное право подписывать судебный акт, даже если судья не участвовал в судебном процессе. Судья подписывает решение и ИЛ, что указывает на вступление в законную силу данного решения, по состоянию даты рассмотрения дела по существу с учетом, в чьем производстве было дело, с подвязкой - когда оглашено (описано) установленное судом и закреплено в мотивировочной части (последние две составляющие часто по датам не совпадают). Возможно в этот самый момент происходит увольнение (отставка) одного судьи, а решение по делу вынесено (!), и происходит замещение другим судьей данного участка. А поскольку "новый" судья участия в процессе не принимал, почему же он должен ставить свою подпись? По аналогии, так думаю, в пример, вам терапевт Иванов выписывает больничный лист. Доктор уволился, но больничный свою силу от этого не теряет, а новый доктор, не участвующий в выписке данного больничного листа и не участвующий в назначении и проведении лечения, почему же должен свою подпись ставить? Вот так или примерно так.


Спасибо, но конфеты не пьем.
10 декабря 2009 09:07
орлиха
IP/Host: 188.187.12.---
Re: решение суда и исполнительный лист подписаны судьей, которая не выносила решения и не исполняла обязанности за уволенную судью
Дело е в том, что судья другого участка подписала ИЛ за уволенную коллегу, а в том, что роспись одна - а расшифровка другая. Ну выписала ИЛ - так и подпишись своей фалимией с расшифровкой.А орлиха не от слова Орел, а от слова Волгоград
10 декабря 2009 09:12
IP/Host: 188.128.94.--- Дата регистрации: 18.06.2009 Сообщений: 4 107
Re: решение суда и исполнительный лист подписаны судьей, которая не выносила решения и не исполняла обязанности за уволенную судью
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Дело е в том, что судья другого участка подписала
> ИЛ за уволенную коллегу, а в том, что роспись одна
> - а расшифровка другая. Ну выписала ИЛ - так и
> подпишись своей фалимией с расшифровкой.А орлиха
> не от слова Орел, а от слова Волгоград


сильная логика :boyan:


Amat victoria curam / Победа требует подготовки (с)
10 декабря 2009 09:58
IP/Host: 95.37.190.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: решение суда и исполнительный лист подписаны судьей, которая не выносила решения и не исполняла обязанности за уволенную судью
Ну вот повторюсь: производство по делу (оконченное вынесением решения) происходило одним судьей. Судья выбывает, замещающий судья, считаю, вправе ставить свою подпись с расшифровкой фамилии судьи, при котором дело разрешилось и ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ. Какие же правовые последствия в "трактовании" подписей - судебный акт (решение) провозглашен, не оспорин, вступил в заключительную стадию - исполнение судебного решения Службой СП. А последним, в силу силы судебного решения, по-барабану закарючки, подписи, для них важен состав исполнительного листа - данные и подлежащие применению меры. Выше указывал, вудут в настоящее время личный прием председатель Волгоградского областного суда и заместители ( в лице замПредседателя по гражданским делам).


Спасибо, но конфеты не пьем.
10 декабря 2009 13:36
IP/Host: 195.22.110.--- Дата регистрации: 14.04.2009 Сообщений: 111
Re: решение суда и исполнительный лист подписаны судьей, которая не выносила решения и не исполняла обязанности за уволенную судью
Ну если нового судью наделили полномочиями замещать уволенного то, вероятно, имет право. Но тут проблема я так понимаю в том, что нового судью никто такими полномочиями не наделял?
10 декабря 2009 15:03
Орлиха
IP/Host: 217.118.81.---
Re: решение суда и исполнительный лист подписаны судьей, которая не выносила решения и не исполняла обязанности за уволенную судью
Вот я об этом и толкую!!! как быть? к кому мне нужно обращаться с просьбой об отмене этого исполнительного листа???:sm76:
10 декабря 2009 15:14
IP/Host: 95.37.190.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: решение суда и исполнительный лист подписаны судьей, которая не выносила решения и не исполняла обязанности за уволенную судью
ИЛ может признан недействительным только, так думаю, после признания судебного решения не основанном на законе, не соответствующий нормам процессуального права и пр. Этот этап (кассация) вами упущен и по этому основанию вряд ли что светит. Что касается неоснованности на законе, и здесь, не оспаривая вынесенное решение, вы согласны с выводами суда. Далее. Вопрос о подписях и расшифровках подписей. Где по ГПК прямо установлен ваш случай?


Спасибо, но конфеты не пьем.
11 декабря 2009 07:46
орлиха
IP/Host: 188.187.7.---
Re: решение суда и исполнительный лист подписаны судьей, которая не выносила решения и не исполняла обязанности за уволенную судью
C решнием суда мы тоже не были согласны, т.к. решение суда касалось алиментов, которые суд решил истребовать не с алиментнообязанного лица, а с организации, в которой работало алиментнообязанное лицо. Применила судья нормы семейного права, объявив нас (юрлицо) стороной Семейного Кодекса. Она не стала себя утруждать доказыванием вины организации в неперечислении алиментов. Решение в процессе судья не огласила, решение в наш адрес никто не выслал. ИЛ в организацию никто не предъявлял, а истица его отнесла в ССП, кто и снял у нас деньги. Ознакомившись с испол.производством 3 недели назад - мы и увидели все эти чудеса.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти