9 декабря 2009 10:17
Анонимный пользователь
IP/Host: 62.12.80.---
как ознакомится с договором на адвоката второй стороны?
Завтра еду в арбитраж на 2 слушанье дела. Требования истца удовлетворят 100%-но, с госпошлиной и пеней все ясно, но что делать с судебными расходами истца на представителя? Их адвокат ездит в суд не только на наше дело, но и на аналогичное, которое тот же судья рассматривает в те же дни, что и наше дело. Дело легкое, доказать свою правоту мы не можем. Договор на представление адвокат сам давать отказывается., говорит - ходатайствуйте в суде об ознакомлении. Но если его мне выдадут, то я не успею до решения суда (которе будет явно скоро) с ним ознакомится и на его основании написать ходатайство о снижении судебных расходов на адвоката истца. :sm76:Что делать?
9 декабря 2009 10:31
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: как ознакомится с договором на адвоката второй стороны?
А сколько вам нужно времени для ознакомления с договором? Мне кажется, в ходе заседания вполне можно успеть. Если он объемный или сложный для понимания (что там может вызвать сложность, не ясно), то просите судью сделать перерыв в заседании на 1-2 дня. Что касается размера расходов, то вы можете высказать свои замечания относительно размеров, приводя те доводы о которых вы пишите (что у него аналогичные дела, что онив тот же день и т.д.).
9 декабря 2009 11:01
Анонимный пользователь
IP/Host: 62.12.80.---
Re: как ознакомится с договором на адвоката второй стороны?
О сложности договора я не думаю. Просто есть подозрение, что доверенность и договор действует не только в нашем случае, но и в аналогичном. И что оплата по нему тоже общяя.
9 декабря 2009 11:34
IP/Host: 94.100.89.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: как ознакомится с договором на адвоката второй стороны?
расходы на представителя суд редко взыскивает в полном объеме, обычно уменьшают практически вдвое

так что как раз ваша половина и получится, не заморачивайтесь... или просто устно просите о снижении суммы по взысканию расходов на представителя как не соответствующей длительности и сложности рассмотрения
9 декабря 2009 11:42
Анонимный пользователь
IP/Host: 62.12.80.---
Re: как ознакомится с договором на адвоката второй стороны?
я так и поступлю, спасибо :sm19:
9 декабря 2009 16:10
Бакс
IP/Host: 95.161.252.---
Re: как ознакомится с договором на адвоката второй стороны?
Я бы сделал запрос в адвокатскую палату, а в судебном заседании, сославшись на адвокатскую этику, попросил бы представить ордер на ведение дела. Вот тут может быть и будет возможность поговорить об адвокатском вознаграждении...... скорее всего у адвоката ордера не будет, а если нет ордера - он не может представлять клиента... ну может быть и договор с клиентом поставить под сомнение.....
9 декабря 2009 16:16
IP/Host: 195.14.40.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: как ознакомится с договором на адвоката второй стороны?
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я бы сделал запрос в адвокатскую палату, а в
> судебном заседании, сославшись на адвокатскую
> этику, попросил бы представить ордер на ведение
> дела. Вот тут может быть и будет возможность
> поговорить об адвокатском вознаграждении......
> скорее всего у адвоката ордера не будет, а если
> нет ордера - он не может представлять клиента...
> ну может быть и договор с клиентом поставить под
> сомнение.....


отчего? может он не как адвокат? или так нельзя
9 декабря 2009 16:18
Бакс
IP/Host: 95.161.252.---
Re: как ознакомится с договором на адвоката второй стороны?
.... нет, ну не то, чтобы не может представлять,конечно может, если есть доверка..... Дело не в том..... Если дать понять, что Вы хотите видеть подтверждение исполнения договора клиента с адвокатом, что мол деньги действительно были проплачены, ну и об этом знают в адвокатской палате.... Конечно, палата здесь не при чём.... при установлении размера вознаграждения. Но, адвокаты, обычно скрывают перед Палатой свои договора и их не показывают....так что адвокат будет себя чувствовать не лучшим образом......
9 декабря 2009 16:20
Бакс
IP/Host: 95.161.252.---
Re: как ознакомится с договором на адвоката второй стороны?
дык вопрошатель сам сказал... адвокат.....
9 декабря 2009 16:25
Бакс
IP/Host: 95.161.252.---
Re: как ознакомится с договором на адвоката второй стороны?
.... просто на этой всей почве могут вскрыться обстоятельства, которые могут поставить под сомнение договор с клиентом, или его исполнение.... или размер его исполнения. Ну, представьтие себе, если договор на 100 000 а адвокат показывает в ордере иное...., а в палате знают, что там договора вообще нет, поскольку клиент инвалид.... и денег адвокат вообще не брал с этого клиента..... во весело то будет....
9 декабря 2009 16:29
Анонимный пользователь
IP/Host: 62.12.80.---
Re: как ознакомится с договором на адвоката второй стороны?
неплохая идея :sm35:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти