3 декабря 2009 15:35
Александр-iphone
IP/Host: 212.108.100.---
ЗПП: суд с МТС по поводу iphone
Есть iphone 3g, купленный 20.10.2008 в компании МТС. 16.02.2009 iphone был сдан на ремонт/замену в МТС в связи с сломавшимся виброзвонком. 18.03.2009 МТС ремонтировать его отказались, ссылаясь на трещину около разъема выбровызова. После этого мною была проведена независимая экспертиза (в "МГБТЭ"), которая установила, что связи между трещиной и сломанным виброзвонком нет и подано заявление в суд.

В суде компания МТС настояла на проведении судебной экспертизы, которая была проведена в предложенной МТС'ом компании ЗАО "ЦИЭС" (Центральный институт экспертизы, стандартизации и сертификации). Присутствовать на судебной экспертизе мне было отказано судьей. Результаты судебной экспертизы - виброзвонок перестал работать в связи с попаданием пыли через трещину около разъема переключения выброзвонка, трещина возникла при эксплуатации. И приведена фотография с огромным количеством пыли. На всякий случай уточню, что я не замечал пыли под экраном - а туда она должна была попасть в первую очередь. Я просто не представляю, что такое количество пыли могло попасть через такую трещину (трещина стандартная около вибровызова).

Фото с пылью и заключение эксперта: http://i47.tinypic.com/2010zts.png

Завтра очередное судебное заседание и все идет к тому, что меня признают виновным. Естественно я считаю нужным подавать на аппеляцию, потому что:
1. количество пыли мне кажется нереальным
2. трещина около кнопки переключения вибровызова - это частая проблема iphone 3g, возникает у многих и судя по всему не связана с нарушением эксплуатации
3. не доказано, что трещина возникла в следствии нарушения эксплуатации.

МТС естественно борется за это дело, потому что для них это будет прецедент. А я хочу его довести до справедливого конца.

Но чувствую, что без толкового юриста мне не обойтись.

Посоветуйте пожалуйста:
1. хорошего юриста, который готов взяться за это дело (аппеляцию)
2. сроки и порядок действий для подачи аппеляции
3 декабря 2009 16:21
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: ЗПП: суд с МТС по поводу iphone
Что такое "трещина стандартная?"


Мы не рабы. Рабы немы.
3 декабря 2009 16:37
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: ЗПП: суд с МТС по поводу iphone
Здесь все решает экспертиза.
Заключение не в вашу пользу - увы!

"трещина около кнопки переключения вибровызова - это частая проблема iphone 3g, возникает у многих и судя по всему не связана с нарушением эксплуатации" - откуда такие сведения, это официально изготовитель признал?

Толкового юриста вам проще по своему региону искать. :)
В судебном решении будет указан срок и порядок подачи апелляционной жалобы.
3 декабря 2009 16:45
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: ЗПП: суд с МТС по поводу iphone
Если вы не пользуйтесь симкой 150 дней, вы переноситест на тариф "Европейский" (абонентская плата на тарифе "Европейский" составляет порядка 333 рубля в день.

Слышали?

В случае неиспользования абонентами услуг связи (в том числе бесплатных входящих вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия платежей в течение 150 дней (5 месяцев), тарификация услуг связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Европейский».
3 декабря 2009 17:02
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: ЗПП: суд с МТС по поводу iphone
Ага. Разбежались...


Мы не рабы. Рабы немы.
3 декабря 2009 17:26
IP/Host: 217.174.182.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 3 624
Re: ЗПП: суд с МТС по поводу iphone
iustus Пишет:
-------------------------------------------------------
> Если вы не пользуйтесь симкой 150 дней, вы
> переноситест на тариф "Европейский" (абонентская
> плата на тарифе "Европейский" составляет порядка
> 333 рубля в день.
>
> Слышали?
>
> В случае неиспользования абонентами услуг связи (в
> том числе бесплатных входящих вызовов, бесплатных
> SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия
> платежей в течение 150 дней (5 месяцев),
> тарификация услуг связи будет осуществляться в
> соответствии с условиями тарифного плана
> «Европейский».


Че за бредятина?:sm16:



Александру айфону нех @#$%& всякое покупать
3 декабря 2009 17:55
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: ЗПП: суд с МТС по поводу iphone
зайдите на сайт МТС в раздел "тарифы" и посмотрите ближе к низу, там есть это примечение для основного числа тарифов
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти