3 декабря 2009 11:35
Галочка2
IP/Host: 91.202.206.---
О возмещении расходов управляющему на уведомление кредиторов
Получили от конкурсного управляющего письмо, в котором он ссылаясь на п.1 ст.100 "Закона о несостоятельности и банкротстве", желает получить около 3000 (Трех тысяч) руб. за уведомление 8 кредиторов (не плохо правда - может они конечно с другой планеты) о том, что наша организация предъявила свои требования к ООО "Рога и копыты". В обосновании своих требований прикладывает расчет стоимости конвертов и марок. Никаких чеков об отправке нет. Наш ген. дир в бешенстве, платить отказывается. Требует чтобы я обосновала отказ с сылкой на закон. Отказывается понимать что в законе действительно предусмотрено: "Кредитор, предъявивший свои требования, обязан возместить внешнему управляющему расходы на уведомление кредиторов о предъявлении таких требований". Орет как будто его кипятком ошпарили. Другой вопрос что расчет явно завышен. Подскажите может у кого возникнет светлая мысль как вежливо послать управляющего...
Или может написать жаластливо про тяжелое имущественное (имущество арестовано, операции в банках приостановлены, самим кушать нечего и т. д.). Я понимаю сегодня не пятница, но поддержка коллег мне просто необходима.
Заранее всем спасибо!!!
3 декабря 2009 11:53
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: О возмещении расходов управляющему на уведомление кредиторов
Напишите: расчета не достаточно, просим предоставить копии документов (чеки и т.п.), подтверждающих расходы, указанные в расчете.
3 декабря 2009 12:03
IP/Host: 188.17.175.--- Дата регистрации: 21.08.2009 Сообщений: 28
Re: О возмещении расходов управляющему на уведомление кредиторов
тем не менее суд запросит у вас подтверждающие оплату документы.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти