3 декабря 2009 09:42
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
А давайте еще раз моего потреба победим?:sm14:ЗПП +ГК???(возможно), мож кто сталкивался?
Итак:
Началось дело в прошлом годе еще.
Потреб купил какой то крутой телефон
кпк ДАЖЕ ПО МОЕМУ.
И он у него начал через како то время глючить...в общем пишет он нам претензию на куче листах и указует своим кривым перстом на кучу недостатков.
Требует экспертизу у эксперта, которого он хочет
Ну провели.
Экспертиза-смех....я долго смеялся, потом матерился, потом опять смеялся, и так по кругу....
как токо мне почитать ее дали-так и смеялся.
Ну да ладно.
В феврале ентого года потреб пишет претензию-типа, раз недостатки подтвердились, то дайте мне монетку....забрали телефон, и отдали монету.
В мае он пишет-мол хочу моралку и неустойку...ему отказали.
при всем этом провели сами экспертизу, уже у другого эксперта, который составил норманую экспертизу, фото, отчет на пяти листах-в общем нет НИ ОДНОГО заявленного недостатка. НИ ОДНОГО.
ну да ладно-монету уже вернули.

Сегодня я ездил на беседу в суд по иску этого мерина.
Хлчет он моралку, неустойку, и уже юруслуги за подачу иска в суд.
И вот я думаю-раз у нас есть повторная экспертизыа этого телефона, в которой черным по белому написано, что недостатков нет....суд ведь реально выиграть...ну и что, что мы ему вернули монету? а телефон забрали.
Или тут мягкое место?

Да, а может быть мы можем потребовать поворота?:sm14:-то есть взыскивать с него монету, а он пусть берет назад этот КПК?:sm4:

ну эт конешно так, из лирики...но вот по иску-как считает доблестный борец с потребом-реально победить его?
3 декабря 2009 09:58
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: А давайте еще раз моего потреба победим?:sm14:ЗПП +ГК???(возможно), мож кто сталкивался?
1. То, что вернули телефон - не существенно. "Приходил, орал, угрожал, вел себя некорректно" - "нам проще вернуть, чем объяснять, почему мы это не обязаны делать".
2. Никакой моралки и неустойки. Ибо в законе написано "при недостатках..." - недостатков не было.
3. Со своей стороны оформляйте услуги представителя. Только я бы подал в суд ходатайство после рассмотрения дела. С аргументом "стороне, в чью пользу состоялось решение..." - так поэтому подали после вынесения решения, а не раньше.


Мы не рабы. Рабы немы.
3 декабря 2009 10:03
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: А давайте еще раз моего потреба победим?:sm14:ЗПП +ГК???(возможно), мож кто сталкивался?
Привет тебе Алекс:sm28:

дело в том, что по его экспертизе-на момент отдачи денег-недостатки были.

Или ты имеешь ввиду, что по последней экспертизе +на момент заявления иска их уже нет, нет и оснований для взыскания.....?
3 декабря 2009 10:05
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: А давайте еще раз моего потреба победим?:sm14:ЗПП +ГК???(возможно), мож кто сталкивался?
Вернув деньги вы уже согласились с его экспетром и признали недостатки. Вы исполнили свою обязанность, предусмотренную законом. Поэтому никакой нейстойки и вреда быть не может, бред сивой кобылы. Но и поворота судебного решения тоже быть не может.
3 декабря 2009 10:06
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: А давайте еще раз моего потреба победим?:sm14:ЗПП +ГК???(возможно), мож кто сталкивался?
Юс, про поворот я так...пошутил))))
3 декабря 2009 10:19
IP/Host: 81.13.8.--- Дата регистрации: 29.05.2009 Сообщений: 6 436
Re: А давайте еще раз моего потреба победим?:sm14:ЗПП +ГК???(возможно), мож кто сталкивался?
к Юсе +1


Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда
3 декабря 2009 10:25
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: А давайте еще раз моего потреба победим?:sm14:ЗПП +ГК???(возможно), мож кто сталкивался?
(Привет! с днем турыста, ибо с энтими "ристами" как бы имеем дело :sm13: )

Услуги представителя - я бы взыскал из принципа (в свою пользу).

Насчет экспертизы - ну, я бы выдвинул как аргумент "неправильное использование".

З.Ы. Как я иногда потребителей не люблю...
Год назад, уговорили дочку поменять телефон (она привыкает к старым вещам - просто жуть! в общем, куй железо, пока было получено согласие...).
Ну, через И-нет магазин Чичваркина ( B) ), получали "на месте".
Захожу в полуподвал, пока выносят заказ, вскрывают, проверяют - минут 10.
Дама "на мобильнике" названивает своему адвокату (откровенный "наезд" с разводом).
Суть претензий "купили две недели назад телефон, он с недостатком - верните деньги". В магазинчике юриста нет, и вообще, суббота. Ей дают стандартный бланк: "напишите, плиз, заявление и изложите суть недостатков". "Да я вас всех порву... А заявление писать не буду". Ну, я уже "закипаю". Но молчу. Ей говорят: "без заявления не можем". "ничего писать не буду". Через минут пять: "недостатков нет, но аппарат новый, не того цвета, хочу денег". При этом в аппарате есть счетчик разговоров и входящие-исходящие звонки. Наговор, думаю, часов 15 - он заведомо не новый (ну, чисто формально...). Причем дама это признает: "две недели разговаривали, есть недостатки... нет, их нет... он новый .... менять не хочу ... хочу денег...". И постоянно на телефоне "вот мой адвокат... он вас всех уделает..."

Я промолчал. Однако таких потребителей надо ставить на место.


Мы не рабы. Рабы немы.
3 декабря 2009 10:41
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: А давайте еще раз моего потреба победим?:sm14:ЗПП +ГК???(возможно), мож кто сталкивался?
он хочет в том числе и за период как подал первый раз претензию-по момент возврата денех за КПК
То есть-первый раз в декабре, пока експертизу провели, пока то да се, так и до мая дошло. В мае мы ему бабасы за КПК вернули. Вот он хочет-с декабря по май...и с мая по нынче...
Вот с мая по нынче ему банан, а с декабря по май как? может вроде как и взыскать...раз мы на тот момент признали его требования и отдали денежку за товар...
буду конеш апеллировать новой експертизой-типа он подкупил експерта...
ну и плюс набежало за прошедший период
То есть-раз мы уплатили ему в мае денежки, то вроде как он имеет право на неустойку за период с декабря по май?
но теперь то есть вообще новые обстоятельтсва....

Но ведь даже в суде возможно рассмотрение дела по вновь открывшимся...
и тут -ну решили провести у другого эксперта...




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-12-03 12:23 пользователем ALEX.SH..
3 декабря 2009 20:30
IP/Host: 83.219.137.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: А давайте еще раз моего потреба победим?:sm14:ЗПП +ГК???(возможно), мож кто сталкивался?
Алекс, что-то первый пост немного отличается от последнего...прямо полностью изменились условия задачки! :S
Так претензия на самом деле была в декабре, а деньги вы ему вернули в мае?
Тогда, в принципе, имеет право потребитель заявить про неустойку с декабря по май.
Попробуй, конечно, мировому в нос сунуть акт вашего нормального эксперта...но тут уже многое от судьи зависит...
P.S. Ты, Леш, главное, с судьей не ругайся...как в прошлую пятницу...:D. И все ОК будет!
3 декабря 2009 21:16
IP/Host: 95.221.89.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 165
Re: А давайте еще раз моего потреба победим?:sm14:ЗПП +ГК???(возможно), мож кто сталкивался?
ivetta Пишет:
-------------------------------------------------------

> P.S. Ты, Леш, главное, с судьей не ругайся...как в
> прошлую пятницу...:D. И все ОК будет!


сразу комментариями к АПК по тыковке :sm43:
3 декабря 2009 21:32
IP/Host: 83.219.137.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: А давайте еще раз моего потреба победим?:sm14:ЗПП +ГК???(возможно), мож кто сталкивался?
Дань, советуешь применить комментарии к АПК, ибо они реально массивнее, чем комментарии к ЗПП? :D
4 декабря 2009 06:20
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: А давайте еще раз моего потреба победим?:sm14:ЗПП +ГК???(возможно), мож кто сталкивался?
Не, ругаться не буду.

Ив, торопился, в первом посте немного неправильно написал
Порядок такой
декабрь-первая претензия
проверили-отказали
февраль-вторая
провели экспертизу-да, есть
в мае деньгу за КПК отдали

Хочет неустойку и моралку и юруслуги

Опять же...ну и что что экспертизу мы провели потом? ну чо то нам стукнуло и провели...то есть от моралки точно можно отпихаться-нету недостатков...а неустойка....тут мона говорить-что товар то был надлежащего качества...значит мы просто пошли навстречу потребу

Или думаете, тут не будет как в случае с вновь открывшимися...?

Кстати...я вот ща задумалсо...а почему это у нас неустойка взыскивается с момента предьявления претензии?
Ведь на момент предьявления факт заводского брака еще спорным является....или выходит-продавец -ты можешь провести экспертизу, но помни о неустойке....ведь мы пользуемся законным правом проведения экспертизы...а многие из них долгие....ибо сложные....и обьективно можно говорить о том что на вид не скажешь-производственный дефект или нет...
Или бесполезно за этот период от неустойки отмахиваться?
4 декабря 2009 06:35
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: А давайте еще раз моего потреба победим?:sm14:ЗПП +ГК???(возможно), мож кто сталкивался?
Ага...плохо учил матчасть....есть 10 дней, которые можно выкинуть...

А если экспертиза может быть проведена только в месячный срок? ну...всяко бывает то....блин, вот правда закон через отверстие сделан....:sm13:
4 декабря 2009 08:49
IP/Host: 83.219.137.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: А давайте еще раз моего потреба победим?:sm14:ЗПП +ГК???(возможно), мож кто сталкивался?
Леш, ну вот мои мысли навскидку:
1. декабрь - первая претензия, вы провели проверку качества, которая показала, что товар исправен.
2. февраль - потребитель обращается со второй претензией и возмущенно требует провести экспертизу. С этого момента возникает спор о причине дефекта товара.
Значит, даже если вы признали, что товар неисправен, и выплатили денежку в мае, то неустойку следует считать от февральской экспертизы.
И это как бы - худший расклад, так как при лучшем - вы доказываете, что товар был изначально качественным, вы пошли навстречу клиенту, имидж и кредо компании...бла-бла... :), приобщаете свой акт экспертизы, и выигрываете дело. :)
(чего тебе, Алекс, и желаю).
4 декабря 2009 09:16
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: А давайте еще раз моего потреба победим?:sm14:ЗПП +ГК???(возможно), мож кто сталкивался?
Да....удача там не помешает


истец-следак областной управы))))

судится со всеми с кем можно....мерзкий потреб
4 декабря 2009 09:32
IP/Host: 83.219.137.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: А давайте еще раз моего потреба победим?:sm14:ЗПП +ГК???(возможно), мож кто сталкивался?
Тогда (как я тебе, Алекс, в письме вчера советовала) нужно брать лицензию и открывать сезон....:)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти