2 декабря 2009 09:02
Маркиза
IP/Host: 79.133.75.---
Предварительный договор - косяк!!! Что делать?
Дорогие форумчане, прошу помощи!!! Составила предварительный дог.аренды нежилого. Основной оформить сразу было нельзя, поскольку помещение находилось в стадии перевода в нежилое и соотв-х документов не было. Косяк в том, что срок заключения Основного четко не прописали. То есть написали, но не правильно - 15 дн.с даты получения свид-ва из ФРС. Чего теперь делать не знаю, но ведь выход должен быть какой-то???!!! Арендодатель свид-во не может получить, т.к. ему не выдают акт ввода помещ. в эксплуатацию, без которого он не может получить новый кадастровый паспорт и т.д.; говорит за это у него денег требуют 200 тыщ. Я в панике
2 декабря 2009 09:05
IP/Host: 95.106.62.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Предварительный договор - косяк!!! Что делать?
Не паникуйте. Не надо. Не делайте ничего. 200 000 сдуются
2 декабря 2009 09:12
Маркиза
IP/Host: 79.133.75.---
Re: Предварительный договор - косяк!!! Что делать?
Я бы рада не паниковать, просто меня дир порвет как тузик грелку. Ему Основной договор срочно нужен, потому-что арендодателю сейчас предлагают большую цену другие арендаторы
2 декабря 2009 09:21
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Предварительный договор - косяк!!! Что делать?
А условия расторжения предварительного какие?
2 декабря 2009 09:26
Маркиза
IP/Host: 79.133.75.---
Re: Предварительный договор - косяк!!! Что делать?
Только в случае уклонения арендодателя от заключения Основного и по соглашению сторон, да дибильные...:sm13:
2 декабря 2009 09:32
IP/Host: 95.106.62.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Предварительный договор - косяк!!! Что делать?
А вам не проще занять помещения? Пусть арендодатель вам по акту их передаст.
2 декабря 2009 09:40
Маркиза
IP/Host: 79.133.75.---
Re: Предварительный договор - косяк!!! Что делать?
Мы уже работаем в этом помещении, акт уже подписан приема-передачи. Но помещения по Основному договору за нами не закреплены...Я хочу арендодателю направить уведомление, в котором попросить заключить с нами Основной договор в такой-то срок. И еще эти 200 000 тыщ хотела чтоб мы дали им счет арендной платы, только вот как их обязать представить результат использования этих денег...
2 декабря 2009 09:50
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Предварительный договор - косяк!!! Что делать?
ДАЙТЕ ИМ заем на 200 000, а потом зачтете в счет арендной платы.
2 декабря 2009 09:52
IP/Host: 95.106.62.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Предварительный договор - косяк!!! Что делать?
Если акт подписан и вы уже в помещениях, то платите ту арендную плату, которая в предварительном указана. Если там нет, то договоравайтесь.
А вот обязать представить результат использования денег даже не надейтесь. Они ещё и сами не знают, как они деньги используют. Вы их платёжным поручением с указанием назначения платежа отправьте.
2 декабря 2009 12:09
Маркиза
IP/Host: 79.133.75.---
Re: Предварительный договор - косяк!!! Что делать?
Арендная плата указана в предварительном, платим. Просто мои опасения в том, что момент, дата заключения Основного зависит от события, которое может и не наступить, вот...Как мы сейчас можем обезопасить себя в том случае, если арендодатель захочет нас выселить ...или если мы сами захотим выехать от него. Дело в том, что были деньги вложены в ремонт и прочеее
2 декабря 2009 13:44
MS
IP/Host: 89.163.5.--- Дата регистрации: 29.07.2009 Сообщений: 550
Re: Предварительный договор - косяк!!! Что делать?
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Арендная плата указана в предварительном, платим.
> Просто мои опасения в том, что момент, дата
> заключения Основного зависит от события, которое
> может и не наступить, вот...Как мы сейчас можем
> обезопасить себя в том случае, если арендодатель
> захочет нас выселить ...или если мы сами захотим
> выехать от него. Дело в том, что были деньги
> вложены в ремонт и прочеее

Вы бы определились бы сначала, что для вас важнее остаться или выехать.
Если остаться, то надо, на мой взгляд исходить из следующего.
Арендодатель дал в предварительном обещание получить Свидетельство. Дал.
Все расходы арендодателя, связанные с получением Свидетельства - суть его проблемы. Посему, уклонение от получения Свидетельства - есть уклонение от заключения Основного договора со всеми вытекающими последствиями.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-12-02 13:45 пользователем MS.
2 декабря 2009 14:04
Маркиза
IP/Host: 79.133.75.---
Re: Предварительный договор - косяк!!! Что делать?
Уважаемые ораторы, я со всеми согласна, что паниковать не надо. Просто руководитель мой многоуваж.дирректор человек, который за один сеанс вербального общения может задать кучу вопросов, в том числе как остаться да как выехать. А уж чего хочет его светлая душа...сие есть тайна великая :)) Вот и пытаюсь заранее подготовиться чтоли...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти