1 декабря 2009 10:28
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
возможно ли оспорить решение о непринятии заявки по аукциону, проводимому госорганом в связи с нарушением срока подачи?
Друзья, давайте поможем коллеге, которого мы все хорошо знаем, и который сейчас в силу объективных причин не может выйти на форум, а консультация ему нужна очень-очень срочно.
Итак, передаю вопрос:

"10.11.09 был обьявлен аукцион госоргана на определенный товар
Срок истечения подачи заявок -30.11.09, 10 часов утра.
Представитель нашей фирмы прибыл в место подачи заявок в 9.20 (работа там начинается в 9.00)
На посту охраны представитель прошел регистрацию, отметили, во сколько он явился и в какой кабинет

Однако в данный кабинет была очередь порядка 30 человек, поэтому пришлось ожидать.
С учетом ожидания заявка подана нашей фирмой в 11.35, (как и многими другими участниками) и нас не допустили к участию в связи с нарушением срока подачи заявки
Однако данный факт обусловлен тем что на сдачу заявок была очередь, а принимала всего одна работница госоргана.
Имеется регистрация представителя.

Как можно добиться признания нашей правоты в Фас?
В СПС искал, но ничего дельного не нашел."

:sm19:
1 декабря 2009 10:34
IP/Host: 195.14.40.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: возможно ли оспорить решение о непринятии заявки по аукциону, проводимому госорганом в связи с нарушением срока подачи?
можно добиться. Если помните такая же байда была с аукционом по распродаже участков в Подмосковье. Там принимал 1 чиновник в течение часа в 1 день. А очередь чуть ли не сотни страждущих.
1 декабря 2009 10:35
IP/Host: 195.14.40.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: возможно ли оспорить решение о непринятии заявки по аукциону, проводимому госорганом в связи с нарушением срока подачи?
собирайте тех кто не успел и подавайте жалобу куда следует (куда я не наю)
1 декабря 2009 10:56
ИР-ЧА
IP/Host: 85.172.124.---
Re: возможно ли оспорить решение о непринятии заявки по аукциону, проводимому госорганом в связи с нарушением срока подачи?
согласна с Nikotinом
В Саратове по этому вопросу спец хорощий есть, если до завтра терпит, то тел. скину.
Он по тел. беспл. кратенькую консультацию даст, а там уже развернуть самому можно
1 декабря 2009 11:02
IP/Host: 89.189.13.--- Дата регистрации: 12.05.2008 Сообщений: 7 634
Re: возможно ли оспорить решение о непринятии заявки по аукциону, проводимому госорганом в связи с нарушением срока подачи?
Nikotin Пишет:
-------------------------------------------------------
> собирайте тех кто не успел и подавайте жалобу куда
> следует (куда я не наю)


в ФАС


Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра.
1 декабря 2009 12:49
IP/Host: 79.105.251.--- Дата регистрации: 04.09.2008 Сообщений: 386
Re: возможно ли оспорить решение о непринятии заявки по аукциону, проводимому госорганом в связи с нарушением срока подачи?
Извещение о проведении открытого аукциона опубликовывается заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией в официальном печатном издании и размещается на официальном сайте не менее чем за двадцать дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе.

Может считаю неправильно, не получается у меня 20 дней.
1 декабря 2009 13:51
IP/Host: 83.242.187.--- Дата регистрации: 12.09.2008 Сообщений: 1 011
Re: возможно ли оспорить решение о непринятии заявки по аукциону, проводимому госорганом в связи с нарушением срока подачи?
+1 к Метео, имеет место быть нарушение сроков опубликования извещения, ответственность навскидку ст. 7.30 КоАП часть не помню, имхо тыр 15 000, следовательно подавать жалобу в управление фед. антимоноп. службы по субъекту.
1 декабря 2009 14:25
IP/Host: 79.105.251.--- Дата регистрации: 04.09.2008 Сообщений: 386
Re: возможно ли оспорить решение о непринятии заявки по аукциону, проводимому госорганом в связи с нарушением срока подачи?
Статья 7.30. .....
8. Сокращение должностным лицом государственного или муниципального заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, членом конкурсной, аукционной, котировочной или единой комиссии сроков подачи заявок на участие в конкурсе, заявок на участие в аукционе, котировочных заявок, за исключением случаев, если законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд допускается сокращение указанных сроков, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Не понимаю, правда причем здесь члены комиссии, каким образом они могут сократить срок, разве это их компетенция.
1 декабря 2009 15:17
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: возможно ли оспорить решение о непринятии заявки по аукциону, проводимому госорганом в связи с нарушением срока подачи?
Ребята, вопрос был задан в моих интересах
20 дней-не суть важно
я образно назвал дату 10.11.09, там по сроку начала все верно, не обращайте внимания
Суть важно время сдачи заявки и невозможность успеть из-за очереди и из-за того, что всю эту очередь обслуживала одна приемщица

Вот тут мы можем добиться правды?
1 декабря 2009 15:31
IP/Host: 79.105.251.--- Дата регистрации: 04.09.2008 Сообщений: 386
Re: возможно ли оспорить решение о непринятии заявки по аукциону, проводимому госорганом в связи с нарушением срока подачи?
ivetta Пишет:
-------------------------------------------------------
> Имеется регистрация представителя.:sm19:

7. Каждая заявка на участие в аукционе, поступившая в срок, указанный в документации об аукционе, регистрируется заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией. По требованию участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в аукционе, заказчик, уполномоченный орган, специализированная организация выдают расписку в получении такой заявки с указанием даты и времени ее получения.

Ну, конечно в ФАС. Подставили вы заказчика. Результат выложите.
1 декабря 2009 15:36
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: возможно ли оспорить решение о непринятии заявки по аукциону, проводимому госорганом в связи с нарушением срока подачи?
Метео

может быть я не так написал
имеется регистрация представителя-в смысле, внизу, на посту охраны его зарегили, во сколько он пришел и в какой кабинет

но приняли заявку в 11.35 (контрольное время-10.00)-в кабинете, в который мы и шли сдавать

Там война то не с заказчиком, а с управлением госзакупок, они допустили очередь и создали такую ситуацию.

щас мы блатуем других опозданцев тоже писать
1 декабря 2009 15:55
IP/Host: 195.14.40.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: возможно ли оспорить решение о непринятии заявки по аукциону, проводимому госорганом в связи с нарушением срока подачи?
если вас будет несколько то шансы есть
1 декабря 2009 16:03
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: возможно ли оспорить решение о непринятии заявки по аукциону, проводимому госорганом в связи с нарушением срока подачи?
Коль, порядок-он как то особенно прописывается?

там в заголовке нет слова порядок предоставления
1 декабря 2009 16:16
IP/Host: 79.105.251.--- Дата регистрации: 04.09.2008 Сообщений: 386
Re: возможно ли оспорить решение о непринятии заявки по аукциону, проводимому госорганом в связи с нарушением срока подачи?
Nikotin, и я о том же, необходимо доказать поступление заявки в срок, регистрация проблемы УО (см. выше мой пост).
ALEX.SH., вы опозданец (ибо не дело приносить заявки за пол-часа до окончания срока), и нефиг валить на уполномоченный орган, ссылка на жалобу (http://zhaloby-gz.fas.gov.ru/fas/) за вами.
2 декабря 2009 07:12
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: возможно ли оспорить решение о непринятии заявки по аукциону, проводимому госорганом в связи с нарушением срока подачи?
Метео Пишет:
-------------------------------------------------------
> Nikotin, и я о том же, необходимо доказать
> поступление заявки в срок, регистрация проблемы УО
> (см. выше мой пост).
> ALEX.SH., вы опозданец (ибо не дело приносить
> заявки за пол-часа до окончания срока), и нефиг
> валить на уполномоченный орган, ссылка на жалобу
> (http://zhaloby-gz.fas.gov.ru/fas/) за вами.


В смысле за мной ссылка? не понял:sm16:

ХиХи, не я лично опоздун-сотрудники.:sm14:
Я просто подключился, так как сумма вкусная, и если ФАС откажет, то в суд идти уже мне

С другой стороны-всегда так делали.
И уже не раз натыкались, когда по большим аукционам дней за 6 госзакупки ррраз и что то добавят, изменят-есть же у них там такая возможность...и приходится переделывать большую кучу всего.
Так что обычно по большим аукционам несут в последний день
да и не было такого раньше вроде.

С другой стороны-сейчас уже третий день там очереди, так что получается они и не собираются решать эту проблему.
И что в любой день можно так попадать, стоять бог знает сколько.
Так что скажем так-вина обоюдная:sm14:
2 декабря 2009 08:29
IP/Host: 79.105.251.--- Дата регистрации: 04.09.2008 Сообщений: 386
Re: возможно ли оспорить решение о непринятии заявки по аукциону, проводимому госорганом в связи с нарушением срока подачи?
ALEX.SH., ссылка на вашу жалобу в ФАС, на сайте, указанному мной. Обязана появиться. Интересно, сам играю за заказчика, иногда халтура за УРЗ. Опоздуны раздражают, но у меня их ну 5-7 мах, всех регистрирую.
При внесение изменений в АД, продлевается и срок подачи.
А ежели сумма вкусная лично для вас, то рад и успеха.:sm36:
2 декабря 2009 08:43
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: возможно ли оспорить решение о непринятии заявки по аукциону, проводимому госорганом в связи с нарушением срока подачи?
Спасибо
Срок да, но ведь переделывать сидеть тоже не хочется, работы и так полно

Как я понял-очередь образовалась из-за того что принимали по многим аукционам

Уже третий день там очередь по 50-60 человек.
И получатеся так, что приходят люди за три-четыре дня-очередь...а завтра приду, может не будет
завтра опять, послезавтра....и так и опаздывают...
Думаю, это тоже не айс со стороны органа, когда есть очереди постоянно

Хотя и мы не правы, не отрицаю

ссылку дам, как буду знать
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти