1 декабря 2009 04:07
IP/Host: 91.184.224.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 52
Неполный рабочий день,,,,,,,,,,,
Коллеги доброго времени суток.
Подскажите, при установлении на предприятии неполного рабочего дня по инициативе работодателя (ст. 74 ТК), необходимо ли помимо уведомления работника за 2 месяца, ещё и подписание доп. соглашения к трудовому договору с каждым работником, прописывающего установление этого неполного рабочего дня (на 1,5 месяца).
Кадровичка меня просто убивает, я ей говорю, что обязательно в подписание допника с каждым работником, она уперлась говорит достаточно уведомления работника за 2 мес. до введения.
Может я не прав, у меня уже закончились аргументы в общении с кадровичкой.
1 декабря 2009 09:35
IP/Host: 81.16.127.--- Дата регистрации: 23.10.2009 Сообщений: 107
Re: Неполный рабочий день,,,,,,,,,,,
Доброе утро! =) В данном случае ответ зависит от того, в каком порядке был установлен указанный режим. Если это было введение режима неполного рабочего времени по инициативе работодателя в соответствии со статьей 74 Трудового кодекса РФ, то поскольку процедура отмены указанного режима такая же, как и введении этого режима, то дополнительного соглашения не нужно (ваш случай). Если же неполное рабочее время было установлено по желанию работника в порядке установленном 93 статьей Трудового кодекса РФ, то в таком случае дополнительное соглашение нужно.
1 декабря 2009 12:20
IP/Host: 195.208.154.--- Дата регистрации: 22.05.2008 Сообщений: 1 143
Re: Неполный рабочий день,,,,,,,,,,,
Пожалуй, присоединюсь к предыдущему оратору. Кстати, не забывайте, что неполный рабочий день на предприятии может вводиться на ограниченный срок - до 6 месяцев
1 декабря 2009 12:49
МадаМ
IP/Host: 81.211.56.---
Re: Неполный рабочий день,,,,,,,,,,,
А я считаю, что доп соглашение нужно заключать, т.к. введение режима неполного рабочего дня является изменением определенных сторонами условий трудового договора (ст. 74ТК), а в соотв. со ст. 72 ТК соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
1 декабря 2009 17:38
нюся_
IP/Host: 77.108.87.---
Re: Неполный рабочий день,,,,,,,,,,,
Если в тр.договоре конкретно прописано: режим с 9 до 18, то нужен допник, т.к. меняется это положение
Если в тр.дог.только ссылка на ПВТР (либо вообще нет никакой ссылки), то допник не нужен, т.к. менять в тр.договоре нечего (его условия, прописанные в нем, не меняются)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти