30 ноября 2009 13:39
Александр Я.
IP/Host: 188.94.48.---
Как победить ТСЖ и поставщика электричества???
Добрый день.
У меня такая ситуация в квартире напряжение около 170 Вт. вместо положенных 220 Вт. Писал заявление в компанию, которая снабжает электричеством, они произвели замеры на входе в дом и дали ответ что на входе напряжение соответствует ГОСТу посоветовав обратиться в управляющую компанию (у нас ТСЖ). ТСЖ в свою очередь ответило что они не являются поставщиками электричества, у них нет ни прав ни специалистов производить замеры и что они отвечают только за содержание мест общего пользования, так сказать отфутболили назад. В каком законодательном акте прописано разграничение ответственности этих «редисок» и вообще как можно победить этих нехороших людей?????
30 ноября 2009 14:20
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Как победить ТСЖ и поставщика электричества???
Если и было разграничение балансовой принадлежности эл. сетей... то должен был быть подписан Акт такой...
Требуйте ... пусть вам акт покажут. Если есть такой акт - то на ТСЖ... пишите жалобы...
Если такого акта нет - следовательно и самого разграничения балансовой принадлежности не было ... Значит энергопоставляющая организация должна устранить всё..


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
30 ноября 2009 14:25
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Как победить ТСЖ и поставщика электричества???
Подавайте в суд солидарно против обоих ответчиков.


Мы не рабы. Рабы немы.
30 ноября 2009 15:26
Александр.
IP/Host: 188.94.48.---
Re: Как победить ТСЖ и поставщика электричества???
Так тут дело в том что невозможно добиться официального замера напряжения в сети, у меня электрик ТСЖ неофициально замерил напряжение солставило 168 Вт., но акт никто не хочет составлять. А без такого акта мне в суд идти бесполезно... Вот я и хочу узнать как можно их заставить это сделать, т.е. составить акт. ТСЖ сразу говорит что у них нет таких приборов и т.д. а электросети говорят что это их (ТСЖ) проблемы. Но в итоге проблемы только мои!!!
30 ноября 2009 15:28
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Как победить ТСЖ и поставщика электричества???
Письменное заявление со ссылкой на закон "Об обращениях граждан".


Мы не рабы. Рабы немы.
30 ноября 2009 16:07
Александр..
IP/Host: 188.94.48.---
Re: Как победить ТСЖ и поставщика электричества???
Но закон "об обращениях граждан" распространяется только при обращении в госструктуры, а ТСЖ это вообще....
30 ноября 2009 18:11
IP/Host: 90.150.138.--- Дата регистрации: 30.11.2009 Сообщений: 70
Re: Как победить ТСЖ и поставщика электричества???
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Но закон "об обращениях граждан"
> распространяется только при обращении в
> госструктуры, а ТСЖ это вообще....

На данный вид правоотношений распространяется действие Закона "О защите прав потребителя". Соответственно ТСЖ, как исполнитель услуги по предоставлению коммунальных услуг, должно ответить на претензию потребителя в установленный законом срок.
.
30 ноября 2009 19:42
Александр...
IP/Host: 188.94.49.---
Re: Как победить ТСЖ и поставщика электричества???
У нас ТСЖ какое-то неправильное. За коммуналку и электроэнергию мы платим напрямую поставщику данной услуги, ТСЖ только за содержание жил. фонда деньги берёт и не жужжит :-), а как к ним с каким вопросом кроме содержания так они и не при делах. Попробую всем сразу данную претензию написать и вручить, а никто не отреагирует тады в суд (наверное к мировому или как???)
2 декабря 2009 20:12
IP/Host: 92.101.44.--- Дата регистрации: 02.12.2009 Сообщений: 268
Re: Как победить ТСЖ и поставщика электричества???
Привлечь по договору любого электрика (с дипломом и сертифицированным прибором по замеру напряжения в сети). Перед этим заблаговременно уведомить Энергосбыт и ТСЖ о дате и времени замера. Не явятся - без них составить акт. Потом к мировому судье в порядке нарушения Закона "О защите прав потребителей".
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти