25 ноября 2009 21:30
IP/Host: 82.209.69.--- Дата регистрации: 18.06.2009 Сообщений: 4 107
Деприватизация квартиры
Ситуация такая:
сейчас физик занимается приватизацией квартиры.
В БТИ ему пояснили на словах, что это крайне не выгодно, потому как с 2010 года налог на приватизированные квартиры будет составлять порядка 30-70 тыр.
Че та я подобного не нашел. Реально такое есть?
И если есть, выгоднее не приватизировать что ли? А как тогда поступать при отчуждении?


Amat victoria curam / Победа требует подготовки (с)
25 ноября 2009 22:51
IP/Host: 217.10.38.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 34 673
Re: Деприватизация квартиры
слышь, Гришок, ап чём ты речь ведешь вапще? В БТИ в основном работают придурки и недоделки, которые суть вопроса знать не знают. Собственность - это собственность, чужое имущество - это чужое имущество. Исчо вопросы есть?:sm14:
26 ноября 2009 11:36
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Деприватизация квартиры
Да о повышении налога уже лет 5 как говорят .... Повышать его кардинально не будут... 50-70 тыс. - вряд ли будет.
Кстати... так же будут повышать плату за найм - при договоре по социальному найму... то на то и получится.

В конце концов - функция - деприватизация есть... не понравится быть собственником - нет проблем, передавайте квартиру опять городу и опять заключайте договор социального найма...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
26 ноября 2009 11:44
IP/Host: 85.234.39.--- Дата регистрации: 18.06.2009 Сообщений: 4 107
Re: Деприватизация квартиры
Ольга Ниолавна, пасибки... я не смог найти как раз то, о чем Вы пишете в плане повышения налога... Потому че та задумался!


Amat victoria curam / Победа требует подготовки (с)
26 ноября 2009 12:24
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Деприватизация квартиры
Ну каждую весну ... перед тем как ПИБы и БТИ переоценивать квартиры у себя ... в прессе обязательно кто нибудь напишет - что вот... повысят скоро налог ... и будут его исчислять не с ПИБовской цены квартиры, а с экспертной, коммерческой цены квартиры....
Поговорят-поговорят и опять затихнут. Потому что представь... подписывают такой указ... И что я... собственными ногами побегу оценивать свою квартиру? так я знаю, что стоимость такой оценки стоит больше 10 000 р. И я в угоду родному государству буду свои собственные деньги тратить на оценку ?
Хорошо... рассмотрим другую ситуацию - оценку произведут сами ПИБы... ну оценят они мне сами стоимость моей квартиры, допустим в 9 млн. А я не согласна... моему дому в этом году 211 лет будет... горячей воды нет и не было... выборочный кап. ремонт в 1958 году был...

В общем куча проблем у государства будет... и мне кажется до сих пор его не повысили именно потому что никак регламент всей этой бодяги придумать не могут...
Ага... и еще ... пенсионеры налог на имущество не платят. А потом.... неужто они и при увеличенном налоге оставят льготы пенсионерам... вряд ли... суммы будут больше, жалко будет льготы оставлять ...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти