24 ноября 2009 09:50
Ing_nere
IP/Host: 78.37.61.---
Нужна ли лицензия?
1.1 Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательство на основании технического задания Заказчика в срок с «__» _____ 2009 г. по «___» _______ 2009 г., выполнить следующие работы:- "монтаж металлических конструкций систем водяного и газового пожаротушения на объекте .....".
.....
2.5 Заказчик обязан в качестве налогового агента, исчислить в соответствии с действующим законодательством РФ размер денежной суммы налога на доходы по настоящему договору Подрядчика, как физического лица и перечислить эту денежную сумму в счет уплаты налога на доход физического лица (Подрядчика).

Договор заключают со мной, как с физлицом и всю сумму по договору хотят перечислить мне, я потом сам делю ее в бригаде( 5 чел, я как инженер-бригадир и 4 сварщика 6-го разряда).Они выиграли тендер, но у них нехватка спецов и работы надо сделать до НГ. Со всеми не хотят заключать договор.Я считаюсь как работник этой организации, работающий по договору подряда или нет? Лицензируемый вид деятельности?И какая здесь должна быть лицензия? Не будет ли у меня потом проблем с налоговой и милицией?
24 ноября 2009 13:13
Ing_nere
IP/Host: 78.37.61.---
Re: Нужна ли лицензия?
Если все-таки лицензия нужна, то какую можно сделать формулировку в договоре, чтобы я был как работник их организации по договору подряда?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти