18 ноября 2009 13:22
IP/Host: 94.246.126.--- Дата регистрации: 13.07.2009 Сообщений: 8
незаконное привлечение к суду. ПОМОГИТЕ!!!
с 1 января 2009 года я была назначена на пост и.о. директора филиала (голова находится в Сургуте). через три месяца я написала заявление на уволнение и отправила в головной офис, при этом получила обратное заявление с отметкой о принятии заявления. спустя две недели мне так и не пришел приказ на увольнение. я собрала вещи, забрала трудовую книжку и уже работаю на новой работе. сейчас оказывается, что в филиале так и не появился новый руководитель, а он просто существует, даже не работая. за организацию нужно сдавать бухгалтерские отчеты, а я конечно же этим не занимаюсь. на меня фонды и налогая собираются подавать в суд и вешать на меня штрафы за непредоставление документов. в налоговой я узанала, что руководителем числюсь я. просто так они не хотят с меня снимать полномочия. как мне доказать что я там давно не работаю и не должна заниматься делами этой фирмы????
18 ноября 2009 16:44
IP/Host: 94.100.89.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: незаконное привлечение к суду. ПОМОГИТЕ!!!
И.О. - что за должность такая? в соответствии с какими документами он несет ответственность за непредоставление документов?

имхо долности такой нет и ответственности такой нет.
спите спокойно.
Если на вас наложат штраф - обжалуете через суд.
дело даже не в том что вы уже уволены, а в том что ИО - не является единоличным исполнительным органом.... или есть руководитель, или нет.... никаких ИО в ЕГРЮЛ не регистрируется, налоговая вас просто стимулирует к сдаче отчетности методом запугивания.
18 ноября 2009 16:48
IP/Host: 94.100.89.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: незаконное привлечение к суду. ПОМОГИТЕ!!!
или второй вариант - вы рассказали не совсем точно то что было на самом деле
чтобы точно ответить надо смотреть приказы о назначении вас на должность и учр. док-ты организации и филиала.
18 ноября 2009 16:49
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: незаконное привлечение к суду. ПОМОГИТЕ!!!
Покажите трудовую книжку с новым местом работы.


Мы не рабы. Рабы немы.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти