16 ноября 2009 15:57
мом17
IP/Host: 80.240.215.---
Чужой баланс????:S
Всем-всем, БИГ ХАЙ!

Подскажите, пожалуйста, может ли одно ЮЛ (ЮЛ1) каким-нибудь легальным способом получить баланс другого юридического лица (ЮЛ2)?

Какой-нибудь запрос в налоговую или в статистику?

(Оба юр. лица - в Москве).
16 ноября 2009 16:02
Экю
IP/Host: 89.190.249.---
Re: Чужой баланс????:S
только через суд. приставов или по запросу уполномоченных гос. органов.
16 ноября 2009 16:10
IP/Host: 94.51.120.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Чужой баланс????:S
легальным - никак (разве что через ментов хотябы) :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
16 ноября 2009 17:28
мом17
IP/Host: 80.240.215.---
Re: Чужой баланс????:S
Большое спасибо всем, но информация неверная.:sm33:

Эх! Все приходится делать самостоятельно!:sm44:

Между прочим, чужой баланс может получить любое лицо.

Я дозвониласть в Мосгорстат и узнала, что эта радость стоит 500 руб.(http://moscow.gks.ru/about/Lists/structure/Items.aspx - это ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО Г. МОСКВЕ (получить можно примерно через неделю)

А за 1500 руб. чужой баланс можно получить за 1 день в Первом Независимом Рейтинговом Агентстве (http://www.fira.ru/ - (495) 988 41 33)

Так что, вот такие пироги с котятами:sm3:
16 ноября 2009 22:12
ini
IP/Host: 94.19.124.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 932
Re: Чужой баланс????:S
ну насчет госкомстата - не знаю (с какого это перепугу он отдает баланс кому ни попадя???), а это агентство, скорее всего, сливает балансы открытых контор, которые и так можно найти в интернете.


я готов предугадывать мысли людей и собак,
но мышление устриц - это какой-то мрак.
совершенно неясно, что придумают завтра (с)
16 ноября 2009 22:51
IP/Host: 94.51.120.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Чужой баланс????:S
хотелось бы мне, чтобы баланс какой-нить из моих ОООшек кому-нить попал, желательно официальным путем - вот посудиться была б тема... :D

а серьезно если - то это разводка про чужой баланс за деньги - госкомстат максимум чего даст, так какую-нить обобщенную обработанную статинформацию, без конкретики:


Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ
"Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Статья 8. Право на доступ к информации

3. Организация имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления информации, непосредственно касающейся прав и обязанностей этой организации, а также информации, необходимой в связи с взаимодействием с указанными органами при осуществлении этой организацией своей уставной деятельности.



Федеральный закон от 29 ноября 2007 г. N 282-ФЗ
"Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации"

Статья 9. Гарантии защиты первичных статистических данных, содержащихся в формах федерального статистического наблюдения
1. Первичные статистические данные, содержащиеся в формах федерального статистического наблюдения, являются информацией ограниченного доступа, за исключением информации, недопустимость ограничения доступа к которой установлена федеральными законами. Субъекты официального статистического учета обязаны обеспечить конфиденциальность информации ограниченного доступа. Первичные статистические данные, являющиеся информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению или распространению и используются только в целях формирования официальной статистической информации.
2. Обработка содержащихся в формах федерального статистического наблюдения первичных статистических данных осуществляется в условиях, гарантирующих в соответствии с законодательством Российской Федерации защиту таких данных от несанкционированного доступа, предотвращение их хищения, утраты, подделки или искажения.

Об обеспечении конфиденциальности данных, содержащихся в формах государственного статистического наблюдения, см. письмо Госкомстата РФ от 16 апреля 2001 г. N ВС-1-23/1603

3. В случае, если должностные лица, а также лица, которые в силу своего служебного положения или рода осуществляемой деятельности имели доступ к содержащимся в формах федерального статистического наблюдения первичным статистическим данным, допустили их утрату, незаконное разглашение или распространение либо фальсифицировали эти данные или содействовали их фальсификации, указанные лица несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
17 ноября 2009 12:23
Natusha
IP/Host: 82.208.111.---
Re: Чужой баланс????:S
Татьяна Д., не думаю, что вы смогли бы посудиться из-за баланса.
Насколько я знаю, даже в налогоговой могут представить баланс другой фирмы, при условии, что он предоставлялся в электрон виде.
Это не является коммерческой тайной.
и про органы статистики все верно.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 апреля 1995 г. N 399

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ
1. Возложить на Государственный комитет Российской Федерации по статистике функции по обеспечению заинтересованных пользователей данными бухгалтерской отчетности организаций, расположенных на территории Российской Федерации.
3.Предоставление указанной информации другим заинтересованным пользователям производится на платной основе по договору. Плата за предоставление информации вносится на расчетный счет территориальных органов государственной статистики и подведомственных организаций Государственного комитета Российской Федерации по статистике и используется исключительно на финансирование расходов, связанных со сбором и обработкой бухгалтерской и статистической отчетности.

есть ещё платный сайт. www.egrul.ru
там тоже такую информацию предоставляют в эл. виде.
17 ноября 2009 14:24
IP/Host: 77.73.232.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 21 883
Re: Чужой баланс????:S
хорошая инфа!
А только юрики могут запросить?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти