12 ноября 2009 13:12
виталик
IP/Host: 213.129.101.---
как лучше поступить????
доброго дня всем.

вообщем работник работал в организации, организация его обучила и т.п. , затем этот работник перешал работать в другую организацию.
по роду деятельности организации одинаковые. Теперь первая организация, которая отучила работника, хочет вернуть вложенные деньги в учебу работника, т.к. так зания полученные работником, так и не смогла использовать.
Вторая организация невозражает против компенсации.

Как лучше оформить ситуацию???

Может агентский сделать, что мол организация заплатит за работника другой организации за учебу. или обозвать это каким нибудь соглашением.
При чем у первой организации долг перед второй, т.е. эти деньги пойдут в счет расчетов.
12 ноября 2009 13:17
IP/Host: 95.106.14.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: как лучше поступить????
Эти деньги за обучение должен работник. Он должен первой организации. Эту же сумму он "даёт в долг" второй организации. В итоге все три оформляют зачёт.
12 ноября 2009 14:13
виталик
IP/Host: 213.129.101.---
Re: как лучше поступить????
думаю такой вариант не подходит. так как вторая организация не будет оформлять займ у работника.
у кого еще какие варианты????
12 ноября 2009 14:26
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: как лучше поступить????
Первая орг-я пишет работнику претензию, тот идет к нынешнему работодателю пишет заявление на мат.помощь для оплаты учебы, пишет второе заявление - с просьбой мат.помощь заплатить в первую орг-ю, орг-и делают между собой зачет, первая орг-я дает работнику справку что претензий больше не имеет, долг за учебу погашен.


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти