11 ноября 2009 08:45
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Sergej, нужна помощь по земле и Росимуществу
День добрый
Помница Вы как то занимались оформлением права постоянного (бессрочного) пользования. Значит и с Росимущестом общались.
Может Вы в курсе такого вопросика. У нас осуществлено разделение (в результате межевания) зем.участка наход. в собственности РФ. В результате из него образовано несколько участков. Как Вы наверно уже догадались, на этом участке находятся наши объекты недвижимости наход. в оперативном управлении. Цель ессесно получить распоряжение от Росимущества о предост. вновь образованных зем.уч. на праве постоянного пользования. Весь процесс остановился после того как вновь образованные зем. участки поставлены нами на кад. учет (от имени Росимущества по доверке) и кад. паспорта переданы в Росимущество для регистрации прав собственности РФ на вновь образованные участки. Уже 4 месяца мозги парят, что мол некогда и т.п. Вот все что можно перерыл но никак не могу найти где былобы написано в течении какого срока Росимущество обязано осуществить регистрацию вновь образ.з/у. Статья вроде есть 11.3 ЗК определяющая этот порядок, а сроков нет. Регламенты Росимущества вроде как отсутствуют до сих пор (были только проекты). Соответственно пока Росимущество не осуществит эту регистрацию, мы и обратиться то к ним не можем с заявлением о предоставлении з/у на праве постоянного пользования, т.к. по сути участков-то (т.е. предмета заявления) и нет пока они не зарегины в Росреестре. Тем более к заяве нам надо прикладывать выписку из ЕГРП на эти участки, а их ессено в ЕГРП еще и нет.
з.ы. по поводу доверки на регистрацию просил - не дали.
Спасибо
11 ноября 2009 10:54
IP/Host: 83.242.187.--- Дата регистрации: 12.09.2008 Сообщений: 1 011
Re: Sergej, нужна помощь по земле и Росимуществу
Семь, у меня с этой регистрацией ваще полная ..опа. Обнаружились разночтения в площадях объектов, собрав огромный пакет доков, закинул все в управление Росимущества в Москве для разбора и принятия решений. И все концы в воду, уже три месяца мурыжат, говорят незнают, что делать:sm20:, а у нас лицензии без свидетельств не выдают.
По срокам сориентировать не смогу, сам пытался их узнать-не получилось, у них(по крайней мере у нашего тер.органа со сроками ваще туго), про регламенты тоже молчат, но сроки думаю быть должны, так ведь можно долго тянуть. А вот по поводу самого оформления, сказали, что доверку дадут, мол вам надо вот бегайте и оформляйте.
Так, что вот так! У меня на Росимущество уже опатия начинается.
11 ноября 2009 11:10
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Re: Sergej, нужна помощь по земле и Росимуществу
sergej. очень знакомо. По срокам общался с начальником по зем.русурсам нашего Тер.управления. когда накипело. Он в наглую мне ответил что сроки законодательно не установлено, т.ч. сколько хотим столько и будем регить. Доверку не дают. говорят сами будут регить.
А у Вас участки на кад. учет уже поставлены? У нас например межевка согласовывалась с Росимуществом, и доверку мне давали для постановки на кад. учет, вроде как не должны кинуть раз сами подписались, но в итоге общая площадь (вновь образованных) тоже оказалась больше гдето на 10 га (весь участок 430га). Но тут нюанс такой у нас - при регистрации первоначального участока межевка не проводилась а заригили чета по общему описанию границ, т.ч. может и нормально все будет.
11 ноября 2009 11:42
IP/Host: 83.242.187.--- Дата регистрации: 12.09.2008 Сообщений: 1 011
Re: Sergej, нужна помощь по земле и Росимуществу
На кадастровый учет участок у нас поставлен, но тож с косяками. Ладно дальше видно будет, как говорится поживем-увидем.
11 ноября 2009 11:58
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Re: Sergej, нужна помощь по земле и Росимуществу
да уж. Только мну директор задрал уже с этой регистраций, Я ему так и говорю что ниче сделать пока немогу, но он не догоняет походу или не хочет...
11 ноября 2009 12:07
IP/Host: 83.242.187.--- Дата регистрации: 12.09.2008 Сообщений: 1 011
Re: Sergej, нужна помощь по земле и Росимуществу
Да все они догоняют, просто как обычно "это все" им надо "еще вчера". У нас все имущество, а также земля в подвешанном состоянии с давних времен находятся. А когда я пришел на работу в это учреждения 1.5 года назад и все это обнаружил, пришел в дикий ужас. Вот потихоньку-полегоньку толкаю это овно вперед, но везде камни предкновения.
11 ноября 2009 12:20
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Re: Sergej, нужна помощь по земле и Росимуществу
Слушай 1 в 1 практически). Тоже чуть больше года пришел сюда, так посмотрел доки млин и ачумел, землю можно было регить еще 2004 когда она находилась в собственности муниципалитета да еще в добавок было уже на том момент пост-е о передаче всех з/у на праве постоянного пользования. Оставалось тока тупа на регистрацию доки сдать. Да и недвижка тоже висела которую уже как 2 года можно было регить. Надо было правда в Росимущество уточнения по наименованию объектов внести и "просить" вынести распоряжение и в Росреестр. Два здания зарегил, осталось одно еще ("ответственные лица" опять тянут с постановкой на баланс и внесением в реестр Росимущества). Вот думаю когда землю зарегю - нажрусь одназначна)
11 ноября 2009 13:00
IP/Host: 83.242.187.--- Дата регистрации: 12.09.2008 Сообщений: 1 011
Re: Sergej, нужна помощь по земле и Росимуществу
Нажраться-это одназначна, но у меня это не скоро получится ((.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти