9 ноября 2009 13:43
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
ЗПП и суд. Оцените шансы?
в общем...обратились к нам два ...чела.
Верней в их интересах-одна контора.
И они просили сказать, когда мы проведем проверку качества товара.
Но товар не предоставили.
мы писали им два раза письма, просили предоставить товар, писали, что не отказываемся от их претензий, но они так и не пришли.
Более того, они не оставляли нам своих адресов, а по адресу юрфирмы письмо возвратилось.
И вот сегодня пришла повестка в суд.
Ика пока не было.
Что требуют неизвестно, но все таки думаю-вернуть стоимость товара.
Так как мы не могли до них достучаться, принять товар и решение о возврате или отказе в требованиях, то каковы наши шансы отбиться от всех сопутствующих претензий?-суд.расходы, представителя, экспертиза?
Ведь нашей вины нет, что они не оставили контактов, а их представитель не берет письма?
Или тут полная зопа? и несмотря на то, что мы не отказывали в удовлетворении претензий-мы попадаем на все бабки? как опыт и практика говорит вам?
9 ноября 2009 13:50
IP/Host: 94.100.89.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: ЗПП и суд. Оцените шансы?
не вижу пока Опы.....

просили они вас только об экспертизе... акта нет что вы у них товар приняли...
то есть даже ответственности о невыполнении требований покупателя вы не должны нести имхо
9 ноября 2009 13:59
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: ЗПП и суд. Оцените шансы?
вы считаете. что суд реально могет им отказать?
То есть:
Судья-вы видите экспертизу, что недостаток производственный...
что мешает вам удовлетворить требования прямо сейчас?
Мы-мы не верим этой экспертизе, хотим свою, пусть принесет нам телефон.
Они-не, мы настаиваем на иске...плюс все сопутствующие расходы...
И думаете, что мы могем реально выиграть?
9 ноября 2009 14:01
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: ЗПП и суд. Оцените шансы?
То что там всяку неостойку-согласен, реально отпинаться, так как мы не отказывали....
но что то мне говорит, что мы влетаем по стоимости товара.

Вот я и обратился к товарищам-что может есть практика...мнения тоже интересны, я их всегда учитываю. но если есть практика, да еще и положительная-это супер
9 ноября 2009 14:02
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: ЗПП и суд. Оцените шансы?
Алекс, нет пока ничего страшного...
У вас ведь даже спора о причинах дефекта не возникло...
9 ноября 2009 14:05
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: ЗПП и суд. Оцените шансы?
ALEX.SH. Пишет:
-------------------------------------------------------
> вы считаете. что суд реально могет им отказать?
> То есть:
> Судья-вы видите экспертизу, что недостаток
> производственный...
> что мешает вам удовлетворить требования прямо
> сейчас?
> Мы-мы не верим этой экспертизе, хотим свою,
> пусть принесет нам телефон.
> Они-не, мы настаиваем на иске...плюс все
> сопутствующие расходы...
> И думаете, что мы могем реально выиграть?

Алекс, так экспертиза была, или это все "на перспективу"? :)
9 ноября 2009 14:08
IP/Host: 94.100.89.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: ЗПП и суд. Оцените шансы?
по первому посту я поняла что они к вам товар обещали принести и не принесли

то что они вам претензию заявляли и результат экспертизы приносили уже вы в ревом посте не говорили

отзываю свой ответ обратно!
9 ноября 2009 14:10
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: ЗПП и суд. Оцените шансы?
Я думаю, что была

Но спор возникнет в суде? или нет? Или ты думаешь, что мы в суде смело можем заявить-мол пусть как положено сдает, проверим и тогда примем решение...
а если он в этой ситуации скажет-настаиваю на иске, то его прокатят?
9 ноября 2009 14:11
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: ЗПП и суд. Оцените шансы?
Они результат не заявляли, но в суде я уверен будет экспертиза присутствовать и там будет не в нашу пользу.
Эксперт сидит дверь в дверь с правозащитником
9 ноября 2009 14:15
IP/Host: 94.100.89.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: ЗПП и суд. Оцените шансы?
если они предоставляли вам результат их экспертизы то оснований для уменьшения судом размера их требований я не вижу
если не предоставляли - как вы вообще можете знать что товар некачественный, если ни товар, ни акт экспертизы вам не предоставлен?

если у них экспертиза есть, а вы настаиваете на своей, суд назначит независимую, и с вас потом стрясут по полной программе за все экспертизы и все расходы
9 ноября 2009 14:15
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: ЗПП и суд. Оцените шансы?
Алекс, а может все же лучше не гадать, а, ознакомившись с исковым заявлением, строить свою позицию? :)
Ты ведь не знаешь - была экспертиза или нет; какие требования; чем они обосновывают и т.д., и т.п.
9 ноября 2009 14:17
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: ЗПП и суд. Оцените шансы?
В повестке-о расторжении ДКП

Просто хочу быть готовым еще на беседе.
Ведь судья может и спросить-а почему бы и не удовлетворить?

если исходить из того, что экспертиза все же есть и она не в нашу пользу?
9 ноября 2009 14:18
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: ЗПП и суд. Оцените шансы?
ну задам я вопрос через два дня.....все одно отвечать будете:sm18::sm14:

Или не будете:sm8:
11 ноября 2009 06:52
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: ЗПП и суд. Оцените шансы?
В общем принесли нам иск...
Они пишут:
Что мол так и так, возникла неисправность.
Они обратились в АСЦ...отремонтировали, потом снова проявилась неисправность, и еще теллефон стал зависать-две неисправности.
Написали нам претензию от имени Общества защиты (далее по тексту -козлы). В претензии нет адреса и телефонов потреба, но есть адрес козлов.
Мы дали ответ _мол приносите товар на проверку качества тогда то и тогда то. Но они нам прислали уведомление о проведении экспертизы их экспертом. Экспертиза естественно сказала, что это производственный недостаток.
При этом в иске он пишет-что раз мы не отвечаем на его претензию, то мы не только гнусно отказываемся удовлетворять его требования, но и причиняем ему моральный вред. НО!!! у нас то есть квитанция об отправке...просто его представитель -один из козлов - тупо не приходит за письмами...и они вернулись к нам с истечением срока хранения.
Это мы в суде заявим конечно.
Теперь думаю-если даже мы в суде обстоятельно доказываем что мы нормально посылали ему уведомления.
То есть мы не отказываемся принять товар на проверку...мы опять приходим к тому же: принимаем товар, проводим проверку, если она не в пользу потреба-то должны будем провести экспертизу. так как он явно будет не согласен с нашим результатом проверки.
Но тут судья задаст правомерный с точки зрения вопрос-раз есть экспертиза, что же вы не хотите удовлетворять его требования сейчас?
То есть мы опять пришли либо к тратам на экспертизу и решению суда (что вероятней всего, так как причину зависания телефона выявить практически невозможно, разговаривал уже с кучей людей) либо вроде мы согласны, но козел то получил 15 рублей и будет дуть в уши потребу-мол либо до конца, либо пусть платят добровольно все до кучи....а за что мы должны платить козлу 15 рублей за юруслуги, если мы не видели товар? и может мы бы сами удовлетворили его претензию?
Вот.
Есть еще один момент, но я задам вопрос немного позже, нужно еще провести кое какую работу...просто для сведения, если кто может или интересно-следите за темой....

да, если кто сталкивался-все таки может быть как то можно выявить из-за чего происходит зависание телефона?
11 ноября 2009 08:00
IP/Host: 81.13.8.--- Дата регистрации: 29.05.2009 Сообщений: 6 436
Re: ЗПП и суд. Оцените шансы?
на ЮК избитая тема есть про проведение экспертизы потребителем в случае, когда таковая обязанность лежит на Продавце... там как раз есть про возмещение расходов Потребителя на экспертизу и юридические услуги...


Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда
11 ноября 2009 08:58
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: ЗПП и суд. Оцените шансы?
Активиус
Можешь дать ссылку, если есть возможность?
11 ноября 2009 08:59
IP/Host: 81.13.8.--- Дата регистрации: 29.05.2009 Сообщений: 6 436
Re: ЗПП и суд. Оцените шансы?
если бы была, то дал бы, не жалко :)


Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда
11 ноября 2009 09:02
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: ЗПП и суд. Оцените шансы?
Ок, изыщу на досуге.
спасиб
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти