5 ноября 2009 16:48
Andron
IP/Host: 213.129.102.---
коммуналка
Уважаемые форумчание.
Прошу небольшой помощи. Вопрос касается взыскания задолженности за проживание в общежитии. До этого года общага состояла на балансе ФГУПа. Сейчас проводится процедура ликвидации ФГУП и общежитие отнесено к вотчине филиала казенного предприятия. В большинстве своем все жильцы добросовестные плательщики. НО.... как всегда имеются товарищи, которые не хотят (именно не хотят) осуществлять платежи. Причины находядтся разные. Не знаю всей ситуации, которая была ранее, но получилось так, что учет велся абы как, чем люди в суде и воспользовались, суд во взысании отказал. Граждане проживают на основании ранее выданных ордеров, т.е. достаточно длительное время. В свое время им было предложено заключить договор социального найма, от чего он отказались. Сейчас, в виду отнесения предприятия фактически к новому владельцу, администрация общежития предложила жильцам заключить договор найма жилого помещения. Что также было жильцами проигнорировано. Но при этом, у некоторых за несколько лет набежала достаточно большая сумма долга за оплату.
У меня следующие вопросы:
1. каким обзразом можно заставить людей заключить соответствующий договор на занимаемые помещения? и каким образом можно предоставлять жильцам квитанции на оплату, чтобы они не смогли уклониться от данной обязанности.
2. жильци требуют предоставления квитанций на оплату проживания в таком же виде, в котором предоставляют в городе коммунальные службы, т.е. со всеми расчетами. Как быть с этим требованием.
3. Имеется ли возможность взыскать старую задолженность, если нет ничего, чтобы подтвердило направление соответствующих доков должникам. Фактически, имеются только ордера на правомерность занимания помещения.
Буду очень благодарен за умные мысли.
Спасибо :sm11:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти