3 ноября 2009 17:47
lola
IP/Host: 188.16.209.---
преднамеренное банкротство
Помогите советом. Ситуация сдедующая: Наше предприятие с 2008 года не получило от предприятия Заказчика оплату стоимости услуг, сумма приличная с нолями. Мы подали исковое в арбитраж, а ответчик подводит свое предприятие по банкротство, кроту понятно, что преднамеренное. Как нам быть, ждать решения Арбит. или писать в прокуратуру?
3 ноября 2009 17:56
IP/Host: 77.73.232.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 21 883
Re: преднамеренное банкротство
ФЗ о банкротстве
Статья 34. Лица, участвующие в деле о банкротстве
1. Лицами, участвующими в деле о банкротстве, являются:
должник;
арбитражный управляющий;
конкурсные кредиторы;
уполномоченные органы;
федеральные органы исполнительной власти, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления по месту нахождения должника в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
лицо, предоставившее обеспечение для проведения финансового оздоровления.
2. Указанные в пункте 1 настоящей статьи лица в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве, вправе обращаться в арбитражный суд с ходатайством о назначении экспертизы в целях выявления признаков преднамеренного или фиктивного банкротства и совершать предусмотренные настоящим Федеральным законом процессуальные действия в арбитражном процессе по делу о банкротстве и иные необходимые для реализации предоставленных прав действия.
Расходы на проведение указанной экспертизы возмещаются за счет лица, обратившегося с ходатайством о назначении указанной экспертизы.
3 ноября 2009 18:05
lola
IP/Host: 188.16.209.---
Re: преднамеренное банкротство
Спасибо, короче не дождаться денег это точно, я не верю в эспертизы, а в наказуемость тем более. Все , что им надо было сделать по отвлечению активов- уже сделано, сидят одни компы остались.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти