3 ноября 2009 16:47
Ирина75
IP/Host: 194.190.161.---
94-ФЗ и договор
На территории организации будет проводиться с декабря по март уборка снега. Сколько снега в этом году будет не понятно, соответственно счета будут Исполнителем выставляться по факту выполненных работ. В том году мы вылезли за пределы 100 тыс., т.к. объем работ был увеличен – снега много было. В позапрошлом году за пределы 100 тыс. не вылезали. Вообщем, как объявлять котировки не понятно - ведь объем работ не ясен (сколько снега будет не знает никто). Чтобы не объявлять конкурс и не заключать гос. контракт, а заключить договор, можно ли так написать в договоре:
1) В договоре указать, что оплата будет производиться по факту.
2) Заказчик по согласованию с Исполнителем в ходе исполнения договора вправе изменить не более чем на десять процентов предусмотренный настоящим договором объем работ при изменении потребности в работах, соответственно на выполнение которых заключен договор, или при выявлении потребности в дополнительном объеме работ, не предусмотренных договором, но связанных с работами, предусмотренными настоящим договором.
3) При выполнении дополнительного объема таких работ Заказчик по согласованию с Исполнителем вправе изменить цену договора пропорционально объему таких работ, но не более чем на десять процентов этой цены договора, а при внесении соответствующих изменений в настоящий договор в связи с сокращением потребности в выполнении таких работ Заказчик обязан изменить цену договора указанным образом.

Но вот с ценой проблема, цена не ясна - по факту ведь выставляются счета. Как правильно написать 3 пункт?
4 ноября 2009 04:27
IP/Host: 79.105.255.--- Дата регистрации: 04.09.2008 Сообщений: 386
Re: 94-ФЗ и договор
Анонимный пользователь Пишет:
(сколько снега будет не знает никто).
Как это никто? Конечно, прогнозировать на сезон дело неблагодарное и малорезультативное. Но взять в местном ЦГМС (Гидрометцентре) справочку о многолетних среднемесячных осадках (снеге) слабо? Цифры заслуживающие доверия (для проверяющих уж точно), от которых и следует делать свои расчеты.
Полагаю, что декабрь (4 квартал) сработаете по факту до 100 тыр.(ч.14, ст. 55).
Думаю, что в 1 квартале можно провести на основании цифр ЦГМС котировку объемом % на 30-70 (Вам виднее), если будут дополнительные объемы, добирать договорами до 100 тыр.(ч.14, ст. 55).
Если снега будет аномально много, полагаю можно применять ч.6, ст. 55, подтвердив аномальность в ЦГМС.:sm14:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти