30 октября 2009 14:04
IP/Host: 62.221.126.--- Дата регистрации: 30.10.2009 Сообщений: 5
Участие и присутствие на общих собраниях участников ООО. Подтверждение неучастия.
Господа! Возникла дилема.
Моего клиента исключили из ООО в связи с якобы поданным им заявлением о выходе из ООО. Протокол ВОСУ фальсифицирован, в нём указано, что мой клиент на нём присутствовал, но .... Уведомления о созыве ВОСУ с определённой повесткой дня клиент не получал, о ВОСУ не был осведомлён.
Как доказать его НЕУЧАСТИЕ в ВОСУ?! Без его участия в ОСУ, согласно устава ООО, не имеет кворума?
Мною заявлен иск о признании решения ВОСУ недействительным, но о проведении ВОСУ клиент узнал спустя два календарных месяца после проведения ОСУ (на 65 день, а иск подан на 69 день после проведения ВОСУ). В арбитраже ответчики заявили о применении сроков исковой давности (2-х мес. срок) по обжалованию решений ОСУ ООО (ст. 43 ФЗ "Об ООО"). Как быть?
30 октября 2009 15:17
Юлииииия
IP/Host: 95.83.52.---
Re: Участие и присутствие на общих собраниях участников ООО. Подтверждение неучастия.
2-х месячный срок расчитывается с момента, когда он должен был узнать об . Но с чего они взяли. что этот срок начинает течь мс момента проведения общего собрания?
п.6 ст.37 Не позднее чем в течение десяти дней после составления протокола общего собрания участников общества исполнительный орган общества или иное осуществлявшее ведение указанного протокола лицо обязаны направить копию протокола общего собрания участников общества всем участникам общества в порядке, предусмотренном для сообщения о проведении общего собрания участников общества. (т.е. по почте заказным письмом). Значит, считаем 10 дней с момента проведения собрания. Не знаю, но может, прокатит
30 октября 2009 15:32
IP/Host: 62.221.109.--- Дата регистрации: 30.10.2009 Сообщений: 5
Re: Участие и присутствие на общих собраниях участников ООО. Подтверждение неучастия.
Юлия!!! Благодарю, но...этот довод я уже привёл...в судебном заседании, как и факт (подтверждённый почтовым ведомством) ненаправления моему клиенту уведомления о дате, времени и повестке дня ВОСУ...Привёл и свидетельские показания, которые подтвердили, что мой клиент не мог физически участвовать в ВОСУ, и что ВОСУ в его кабинете (ген.директора другого СООО) на ту дату и время не могло проводиться...
Мне дали...так сказать...шанс...доказать неучастие своего клиента в ВОСУ путём интерпретации норм ФЗ "Об ООО" в части правового понятия "участие" и "регистрация"...
30 октября 2009 19:14
IP/Host: 92.241.100.--- Дата регистрации: 30.06.2009 Сообщений: 262
Re: Участие и присутствие на общих собраниях участников ООО. Подтверждение неучастия.
Есть один вопрос. А когда проводилось собрание? Т.к. по новой редакции участники перед открытием собрания должны зарегистрироваться.
Должен быть бюллетень, где указано о том как проводилась регистрация.

Кроме того, вместе с уведомлением о проведении ОСУ должна быть направлена и повестка дня.

Статья 36. Порядок созыва общего собрания участников общества
1. Орган или лица, созывающие общее собрание участников общества, обязаны не позднее чем за тридцать дней до его проведения
уведомить об этом каждого участника общества заказным письмом по адресу, указанному в списке участников общества, или иным способом, предусмотренным уставом общества.
2. В уведомлении должны быть указаны время и место проведения общего собрания участников общества, а также предлагаемая повестка дня.

Статья 37. Порядок проведения общего собрания участников общества
2. Перед открытием общего собрания участников общества проводится регистрация прибывших участников общества.
30 октября 2009 19:47
IP/Host: 62.221.87.--- Дата регистрации: 30.10.2009 Сообщений: 5
Re: Участие и присутствие на общих собраниях участников ООО. Подтверждение неучастия.
Чепуров О.М.. Я, к сожалению, не знаю И.О....
Вопрос, о котором Вы говорите, мною "проговорён" устно в качестве "отзыва" на заявление ответчика....и приведены доказательства (письменные), но...в том-то и дело, что...заседание отложили, по моему ходатайству, в связи с тем, что мне необходимо предоставить "доказательства" неучастия моего клиента в ВОСУ....Мне уже сообщили, что...требуется заявлять ходатайство об отводе судьи....Как раз подоспеют доказтельсва из Службы собственной безопасности МВД.....
31 октября 2009 08:38
Анатолий1221
IP/Host: 195.137.201.---
Re: Участие и присутствие на общих собраниях участников ООО. Подтверждение неучастия.
Вас просто отрейдили,неужели не ясно,сейчас только одна волокита будет,а пока возитесь,еще и активы в это время выведут,ну тут вам уже виднее,не хлопайте ртом в следующий раз!!!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти