29 октября 2009 20:31
Ден
IP/Host: 91.122.148.---
Пересчет ком услуг в связи со смертью
подскажите пожалуйста. два года назад пропал человек. на данный момент было доказано что он умер , имеется свидетельство о смерти. Комунальщики отказываются пересчитывать ком услуги. за умершего человека как лучше поступить? Если имеет смысл решения данного спора через суд? Если да дайте пожалуйста форму искового заявления и подскажите в какой суд обратиться
29 октября 2009 20:35
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Пересчет ком услуг в связи со смертью
Решение суда только что получили ?
С какой даты он признан умершим ? с момента вступления в силу решения ? или с той даты, с которой он пропал ?

Коммунальщики обязаны пересчитать коммунальные платежи только с той даты, с которой он признан умершим....


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
29 октября 2009 20:42
ден
IP/Host: 91.122.148.---
Re: Пересчет ком услуг в связи со смертью
он признан умершим в октябре 2007. а пересчитывать не хотят говорят будем пересчитывать только водоснабжение..
подскажи как написать иск в суд примерную форму и законодательство на которое опираться лучше
29 октября 2009 21:01
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Пересчет ком услуг в связи со смертью
Ден ... так ты в квитанцию посмотри....
Насколько я вижу свою квитанцию - там все - уборка лестничных площадок, содержание общего имущества многоквартирного дома, текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, содержание придомовой территории, вывоз твордых бытовых отходов - всё это... взимается из расчета квадратного метра.
Например, уборка лестничных клеток - у нас 1 р. 27 коп. с кв. м. - у меня 87 кв.м. - получается ежемесячно с меня берут - 110 руб. 49 коп.
И что здесь, с платежей по квадратным метрам - пересчитывать... умершему?
Правильно, остается пересчитать только те платежи - которые брались с человека... водоснабжение.
Даже отопление - и то... с кв.м. берется...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
29 октября 2009 21:46
ден
IP/Host: 91.122.148.---
Re: Пересчет ком услуг в связи со смертью
То есть смысла в пересчете всего остального просто нет?)))
не можешь дать шаблон на подачу такого вида иска на всякий случай чтоб они быстрее пересчитали...
29 октября 2009 22:04
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Пересчет ком услуг в связи со смертью
Шаблонов таких у меня нет... потому как дела такого не было.

А сесть и написать ... изначально.... извини Ден... времени на это просто нет...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-10-30 09:02 пользователем Sars.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти