26 октября 2009 06:56
АДОКТОР
IP/Host: 77.51.25.---
О инвалидах
Я инвалид с детства-укорочена нога.Для получения индивидуальной реабилитационной программ(нужна ортопедическая обувь) меня заставили проходить ВТЭК.Это как-издевательство,бюрократизм или ...?Изменеиие в состоянии с моей ногой останется до конца жизни,а тут врачебная помощь Гипократа заставляет стоять в очереди ,для того ,чтобы сказать-я инвалид,хотя им являюсь 60 лет.Что делать,куда обратится,когда ноги уже плоо ходят?
26 октября 2009 08:13
IP/Host: 95.37.214.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: О инвалидах
Есть ряд заведений, которые прямого отношения к медицине никакого отношения не имеют, но волею судьбы они входят в состав минздрав-СОЦ-развития (бишь ведомство госпожи Голиковой). Так вот, у них есть стандартная процедура (пусть и бюрократическая) - требовать от "ходоков" свежую выписку из указанной справки ВК (ВТЭК). Даже если б у вас не было обеих ног, такую справку все равно бы требовали (вот где повод подумать кого именно к психиатру послать - председателя комиссии, подписывающий справку или всем составом) под негласным вопросом - а они что, у меня выросли? Так сложилась политика государства в отношении своих граждан с ограниченными возможностями. Фонд обязательного медстрахования или точнее его структуру посетить вам можно лично или через родственников. В любом случае на примерку вам надлежит быть - вам же эту обувь будет готовить специализированное предприятие. А получить сможет так же ваш представитель (здесь можно без доверенности, оформленной у нотариуса).


Спасибо, но конфеты не пьем.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти