23 октября 2009 14:45
IP/Host: 89.189.11.--- Дата регистрации: 23.10.2009 Сообщений: 3
с УСН на ЕНВД - Помогите!!!!!Срочно!!!!!!!!
Разъясните мне пожалуйста могу ли я перейти с УСН на ЕНВД если я занимаюсь производством мебели по индивидуальным заказам для физ.лиц.(ОКВЭД 36.1) В налоговой говорят что нет,т.к. по ОКВЭД у меня стоит производство,а производство не попадает под ЕНВД??????Что делать подскажите?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-10-23 15:53 пользователем moderator.
23 октября 2009 15:27
IP/Host: 95.52.73.--- Дата регистрации: 04.09.2009 Сообщений: 201
Re: Помогите!!!!!Срочно!!!!!!!!
Минфин РФ в письме № 03-11-06/3/122 от 05.05.2009 рассмотрел вопрос о порядке применения системы ЕНВД в отношении предпринимательской деятельности по изготовлению и монтажу витражей, а также выполнению стекольных работ при изготовлении мебели.
В документе отмечается, что деятельность в сфере оказания услуг по изготовлению мебели на уплату ЕНВД переводиться не должна. Вместе с тем, деятельность в сфере оказания услуг по ремонту мебели и прочих услуг, связанных с ремонтом мебели может быть переведена на систему ЕНВД. При этом деятельность по изготовлению и монтажу витражей для мебели по заказам физических лиц, по мнению ведомства, так же может быть отнесена к указанному виду услуг.
Таким образом, оказание услуг населению (физическим лицам) по выполнению работ, связанных с изготовлением и обработкой зеркал, стекла для мебели (стекольные работы), а также витражей, как самостоятельный вид предпринимательской деятельности, может быть переведен на систему ЕНВД.
Одновременно следует учитывать, стоимость услуг по изготовлению и монтажу витражей, а также услуги по выполнению стекольных работ для мебели не должна включаются организацией в стоимость услуг по изготовлению самой мебели.
23 октября 2009 15:32
IP/Host: 95.52.73.--- Дата регистрации: 04.09.2009 Сообщений: 201
Re: Помогите!!!!!Срочно!!!!!!!!
Единый налог на вмененный доход

Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) может применяться по решению субъектов Российской Федерации в отношении следующих видов предпринимательской деятельности оказание бытовых услуг;
оказание ветеринарных услуг;
оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;
оказание услуг по хранению автотранспортных средств на платных стоянках;
розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала по каждому объекту организации торговли не более 150 квадратных метров, палатки, лотки и другие объекты организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади;
оказание услуг общественного питания при использовании зала площадью не более 150 кв. м.;
деятельность по распространению и (или) размещению наружной рекламы;
оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, эксплуатирующими не более 20 транспортных средств.


Этот налог является обязательным, и выбирать: переходить на его уплату или нет, - налогоплательщики, осуществляющие виды деятельности, перечисленные выше, не смогут.

Коммерческая деятельность, связанная с производством корпусной мебели не попадает под использование единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-10-26 14:38 пользователем moderator.
23 октября 2009 15:51
IP/Host: 89.189.11.--- Дата регистрации: 23.10.2009 Сообщений: 3
Re: Помогите!!!!!Срочно!!!!!!!!
Так все таки я получается я могу перейти на ЕНВД,но только по ремонту мебели.....Странно но мебель все таки по индивидуальному заказу и устанавливаем мы сами...Сдесь же и так понятно что это услуга????!!!!!!!!
23 октября 2009 15:54
IP/Host: 89.189.11.--- Дата регистрации: 23.10.2009 Сообщений: 3
Re: Помогите!!!!!Срочно!!!!!!!!
Спасибо!!!!!!А есть ли у меня какая либо возможность работать без кассового аппарата-нет возможности купить?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти