19 октября 2009 17:20
IP/Host: 81.30.112.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 2
Договор на информационно-справочное обслуживание
Добрый день.
В пятницу посмотрела квартиру с риэлтором с целью найма, подписала договор на информационно-справочное обслуживание и отдала 50% от суммы ежемесячного платежа. Договорились встретиться в понедельник вместе с арендодателем с целью подписания договора аренды.
В субботу изменились семейные обстоятельства, от найма квартиры отказалась, позвонила риэлтору.
Могу ли я потребовать от риэлторов вернуть сумму, уплаченную по договору на информационно-справочное обслуживание, ведь договор аренды не был подписан.
19 октября 2009 17:24
IP/Host: 83.237.57.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 2 222
Re: Договор на информационно-справочное обслуживание
Для ответа на этот вопрос нужно видеть договор на информационно-справочное обслуживание. Вы акты приема-передачи к нему подписывали?


Старина Зомдрайв
19 октября 2009 17:25
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Договор на информационно-справочное обслуживание
можете, только он имеет право оставить ее у себя, и потребовать доплатить оставшуюся часть, т.к. он свое обязательство исполнил (ведь вам нашли квартиру и вы собирались заключить договор)
20 октября 2009 08:47
IP/Host: 81.30.112.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 2
Re: Договор на информационно-справочное обслуживание
Никаких актов не подписывала. У риэлторов нет даже второй копии договора, то есть понятно, что это левак чистой воды.
В предмете договора сказано: "Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство осуществить информационное обслуживание по поиску приемлемых для Заказчика объектов недвижимости с целью получения последним его в аренду."
Я считаю, что поскольку договор аренды не подписан, цель договора отсутствует, равно как и все обязательства по договору инф. услуг.
Не права?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти