19 октября 2009 06:26
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Авторские права. Я правильно понял?
В части авторских прав-правильно ли я понял, что авторские права принадлежат автору изначально как само по себе разумеещееся?
Нол потом можно передать все права-право собственности, использования, исключительные права другим лицам-но автором все одно будет считаться тот кто создал, то есть авторство передать нельзя?

И: согласно статьи 1298 ГКкто будет являться исполнителем?-подрядчик или если он заказал работы субподрядчику-субподрядчик7
Смущает фраза "принадлежит исполнителю, являющемуся автором либо иным выполняющим государственный контракт лицом". Мы получается, как выполняющее контракт-яволяемся исполнителями, несмотря на то что по субподряду фактически ПО пишщет нам другая контора...Значит мы и являемся обладателями исключительного права...?
19 октября 2009 09:10
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Авторские права. Я правильно понял?
Перед субподрядчиком заказчиком будете вы, и к вам, если иное не будет предусмотрено договором, перейдут исключительные права на созданный по договору на произведение. А вашему заказчику (генеральному) эти исключительные права перейдут по заключенному между вами договору.
19 октября 2009 09:32
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Авторские права. Я правильно понял?
iustus

Спасибо.
А как думаете:
Выясняется, что мы перед своим заказчиком работаем в рамках вообще договора поставки.
а уже он работает перед своим заказчиком в рамках госконтракта.
если в нашем договоре нигде нет ссылки на то что наш заказчик работает в рамках госконтракта-как рассматривать?
Что мы работаем в рамках госконтракта или все же по самостоятельному договору (просто тогда мы не будем опираться на положения статей, где упоминается госконтракт, и нам будет выгодней.
19 октября 2009 10:02
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Авторские права. Я правильно понял?
Вы работаете по договору поставки, вот по нему, а не по госконтракут, и определяются ваши права и обязанности.
19 октября 2009 10:17
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Авторские права. Я правильно понял?
:sm25:(tu)

Уррра
правда. потратив кучку времени, я комментов не нашол, в подтверждение этой мысли, но сам считал также, так что буду отстаивать мнение.
Считал тоже-раз мы ничего не знаем о госконтракте, то и плевать нам на него.
У нас договор поставки....
спасибо.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти