15 октября 2009 12:37
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Адмпротокол за рекламную конструкцию
Я вот тут голову ломаю
У нас под названием магазина есть вывеска , на которой всего два слова "ВСЕ В КРЕДИТ"
Это будет рекламой, как считаете?

Такс, уже переделал.
В общем сейчас выписали нам протокол
Хочу найти недостатки...
Итак:
Пришли они в магазин по ул. Иванова.
Под вывеской магазина "Барабашка +" висит вывеск4а "ВСЕ В КРЕДИТ"
Выписывают предписание на шефа "Барабашки плюс"-обратите внимание в названиях разница в обозначении плюса. При этом выписывают в 2барабашку плюс", расположенную по ул. Петрова....а не Иванова
Отдают его продавцу....
Продавец передал нам.
Внимание!!!!: Магазин, вывеска на котором "Барабашка+"-фактически принадлежит другому юрлицу- ООО "Капуста".
Получается, что ими не доказано, что директор "Барабашки+" повесил эту вывеску....
Какие нарушения видны в составлении протокола?
Есть ли шансы отмазаться?
Кстати, хотим вывеску не демонтировать, а закрасить и поверх написать еще раз "барабашка+"




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2009-10-15 14:09 пользователем ALEX.SH..
15 октября 2009 13:37
IP/Host: 195.14.40.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Рекламная конструкция?
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
15 октября 2009 15:24
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Адмпротокол за рекламную конструкцию
Вывеска "Все в кредит" подпадает под определение рекламы, к сожалению. У коллеги-юриста, работающей в банке, был административный штраф в 300 тыс. за несогласованную вывеску "Обмен валюты - 24 часа в сутки".
По поводу недостатков протокола: сложно делать какие-то выводы, основываясь на информации поста. Алекс, ты лучше скан протокола скинь, я его гляну.
15 октября 2009 15:25
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Адмпротокол за рекламную конструкцию
Товарищи, вот почитал я КОАП, там не нашел такого понятия как акт осмотра, который она приложила к протоколу.
а есть протокол осмотра, который составляется с учатсием представителя юрлица и второй экземпляр выдается на руки.
А она мне чешет, что мол, это акт, на руки не дается а права снимать копии у меня нет.....
15 октября 2009 15:25
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Адмпротокол за рекламную конструкцию
Ок. скину.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти