9 октября 2009 22:11
IP/Host: 213.138.89.--- Дата регистрации: 09.10.2009 Сообщений: 1
:( Внезапный перевод на коммерческое обучение
Здравствуйте, не совсем уверена, что пишу в верный раздел, так что заранее извиняюсь если что не так.
У меня возникла следующая неприятная ситуация... Месяц назад, я поступила в Ростовский экономический университет (РИНХ) на переводоведение, на коммерческой основе обучения. Оплатила нужную сумму. Но первого сентября, на собрании факультета двоих "комерсантов" перевели на бюджет. Счастья не было предела, о причинах такого не сообщили. Деньги вернули через пару недель. И всё шло прекрасно до сегодняшнего дня - позвонили и сообщили, что у них "произошёл сбой, ошиблась программа". И что те кого перевели на бюджет первого сентября должны срочно оплатить за обучение. Новость шокировала, деньги, которые вернули - уже потрачены. Но сами аргументы об ошибке программы и сбоях по меньшей мере звучат странно.. Собрать нужную сумму за 3 (это крайний срок) дня мне будет очень сложно..если вообще возможно.
Примерная цитата: "Мы проводили пересчёт бюджетных мест, на факультете переводоведение должно было быть 10 мест, а оказалось 12. Программа ошиблась, блаблабла."
Как такое вообще может быть? Такие ошибки возможны? Если государство выделяет определенное количество бюджетных мест, то как нас могли зачислить если мест как таковых на самом деле не было?
Договор на бюджетное обучение оформили, все бумаги сохранились. К сожалению юридически я не образована и не знаю своих прав в такой ситуации и чего могу\должна требовать... Мой вопрос - имеют ли они право так поступать, если есть договор? Могут ли такие сбои вообще происходить? А они ведь даже не извинились!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти