8 октября 2009 07:21
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Проведение экспертизы потребителем
В общем хотят нас обуть на монетку, я это знаю как дважды-два.
Пригласил нас потреба на экспертизу. Экспертизу будет проводить конечно выбранная ими организация.
Вот только пока я не знаю. есть ли у них лицензия-спрошу на месте.
В письме нам написали, что зовут нас и затем, чтобы мы вопросы задали
готовлю список.
Собираюсь также потребовать , чтобы энтот товарищ написал, что предупрежден об ответственности за дачу заведомо ложного заключения.
Вот думаю-если они сделают это не в форме экспертного заключения, а в форме просто бумажки о проверке-мы же могем написать им оперативно письмо, что мы не согласны, что это экспертиза-это проверка товара.?
если они не учтут наши вопросы-то есть сразу при их задавании скажут-мы на это отвечать не будем....имеет ли смысл писать тут же бумажку, что наши вопросы были отвергнуты, и мы требуем повторного проведения экспертизы?
8 октября 2009 09:21
IP/Host: 95.106.74.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Проведение экспертизы потребителем
Да просто молча получайте свой экземпляр и уже в суде ходатайствуйте о назначении экспертизы. Несогласие с имеющимся мотивируйте.
8 октября 2009 09:26
IP/Host: 195.208.154.--- Дата регистрации: 22.05.2008 Сообщений: 1 143
Re: Проведение экспертизы потребителем
Если лицензии нет, то и огород нечего городить - в суде оспорите.
Если есть - все "бумажки" им под роспись о принятии, постараться с них выдавить письменные ответы на Ваши "бумажки" и в суде требуйте проведения экспертизы в ином экспертном учреждении.
Не вижу смысла им писать "что наши вопросы были отвергнуты, и мы требуем повторного проведения экспертизы". Им эта Ваша бумага, как зайцу стоп-сигнал:sm12:
Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!!!
8 октября 2009 09:34
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Проведение экспертизы потребителем
Не думаю, что имеет смысл доводить сразу до суда.
Тем более. раз мы соображаем, что это проверка, то в случае возникновения спора, а мы будем не согласны с основаниями возникновения недостатков скорей всего-мы должны проводить экспертизу. Тут если токо они откажутся предоставить товар на экспертизу....тогда ждать суда и там бодаться
8 октября 2009 13:21
IP/Host: 195.208.154.--- Дата регистрации: 22.05.2008 Сообщений: 1 143
Re: Проведение экспертизы потребителем
раз вы соображаете, что это - проверка, зачем готовите список вопросов? Вот пусть и проверяет...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти