6 октября 2009 15:11
IP/Host: 212.73.97.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 104
ответственный в комнате за ..... :sm14:
Хозяйственник раздал каждой комнате табличку, в которое надо вписать ответственных по комнате:
1. за противопожарное состояние,
2. за санитарное состояние,
3. за электробезопасность

Что-то я в ступоре. Мне кажется, это неправильно. Считаю, что в офисе должно быть одно ответственное лицо либо по одному по каждому пункту, но не куча ответственных. Просто не понимаю, как сотрудник может быть ответственным, например. за санитарное состояние. Это я должен следить за уборщицей, как она убирает или следить за электриком, какую проводку использует и т.д.?

И еще, чтобы они были ответственными, т.е. с них потом можно было что-то требовать, то надо возложить эту ответственность как минимум приказом. А если человек не разбирается в электрике, то как на него возлагать такую ответственность?
6 октября 2009 15:13
нюся_
IP/Host: 77.108.87.---
Re: ответственный в комнате за ..... :sm14:
Насколько мне известно, чтобы официально быть ответственным за противопожарную и электро безопасность надо обучиться и иметь соответственную корочку/допуск.
6 октября 2009 15:15
нюся_
IP/Host: 77.108.87.---
Re: ответственный в комнате за ..... :sm14:
ЗЫ: я имела в виду один ответственный на фирме, на которого возложена эта обязанность приказом.
По кабинету, имхо, можно назначать ответственного за "уходя гасите свет" :sm12:
6 октября 2009 15:29
нюся_
IP/Host: 77.108.87.---
Re: ответственный в комнате за ..... :sm14:
...да и то с натягом
руководитель должен за всем следить
официальный ответственный должен знакомить при приеме на работу под роспись в журнале с правилами противопожарной безопасности и т.п.
а каждый работник обязан их соблюдать
6 октября 2009 16:12
IP/Host: 212.73.97.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 104
Re: ответственный в комнате за ..... :sm14:
Спасибо за ответ.
Примерно, и я так думал, что в компании должно быть одно ответственной лицо, прошедшее подготовку (обучение).
Просто считаю, что хозяйственник решил свои обязанности размазать по всему коллективу.
6 октября 2009 16:19
нюся_
IP/Host: 77.108.87.---
Re: ответственный в комнате за ..... :sm14:
обычно это главный инженер с соотв.корочками.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти