11 сентября 2009 11:00
IP/Host: 95.37.142.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
ПРИВАТИЗАЦИЯ - жилищникам сюда, я правильно понимаю??
Гражданин участвовал в приватизации, заключив такой договор. Затем это ему надоело и договор в ФРС в 1994-96г.г. не зарегил. В это время дом, в котором квартира, передается на баланс города. Везде он проходит как собственник и заключать договор соцнайма с ним посему не хотят. Но везде требуют свидетельство права собственности. Для подачи этого договора в ФРС надо оформить пакет документов, где также есть план квартиры от БТИ. Вот щас будет интересней. В 90-х этот гражданин сам решил "лихо" пожить и устроил перепланировку (представьте обложку 1 комнойтной на титуле ИКЕА, понимаете, что получилось, сказка, да еще в центре НИжнего...). Необходимы, ясно дело, минимум 3 экспертизы для их подачи (результатов и просительной части) в суд. Санитарная и эксп-строит говорят, дайте нам правоустанавливающий документик. Ребят, говорю, в лихие 90-е он сам лихой был (щас остепенился), нету ни договора соцнайма ни договора приватизации ни свидетельства права собственности. А они свое - дайте, ищите где хотите (говорю, давайте у вас в кабинете и начну поиск; ну сказано - нету договоров, кузькина мать, н-е-т-у). Ну ему (он ни клиент, хороший товарищ) тоже досталось от меня - хожу краснею по корридрам контор. Так или иначе, думаю, надо восстановить договор приватизации. Что бы узаконить (самовольную) перепланировку, данный договор прикладываю к исковому как правоустанавливающий. Чем парировать на подаче доков в суде, вопрос - где свидетельство? или договор соцнайма... Или придерживаться того же, что выше излагал - н-е-т-у, ничего нет. Спасибо.


Спасибо, но конфеты не пьем.
11 сентября 2009 11:19
IP/Host: 92.255.177.--- Дата регистрации: 04.09.2009 Сообщений: 110
Re: ПРИВАТИЗАЦИЯ - жилищникам сюда, я правильно понимаю??
Договор приватизации д/б либо у той организации, либо у правопреемника,либо в архив по срокам хранения.....ну и сам знаешь думаю, поэтому первое что надо сделать грузить их на предмет наличия документа,если нет то сначала прокуратура о несоответсвии действий таких то закону об архивном деле, потом установить виновных итд короче долго, а что сделать..... Что касается подтверждения прав если будешь делать не забудь коммунальные платежи справки то все на него д/б.Ответа на ситуацию врятли найдешь, это частное редкое. Могу помочь и если надо поискать практику подобную и скинуть инетом (если надо по всей РФ).ток инет скажи:sm23:


Спаси Бог вашу хату от врача и адвоката!
11 сентября 2009 12:28
IP/Host: 95.37.142.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: ПРИВАТИЗАЦИЯ - жилищникам сюда, я правильно понимаю??
Спасиб, Kuz_omsk, воооообще-то я сам практикую (клиенты довольны). Меня просто брало сомнение процессуальныхшагов со стороны суда (район города, где так не хочется..., да ничего) в части правоустанавливающего дока на квартиру. Что ж, по-по-поконсультируюсь со знакомыми в судах. Спасибо. Но тему не прекращаю, мод у кого свои мысли...


Спасибо, но конфеты не пьем.
11 сентября 2009 12:37
IP/Host: 92.255.177.--- Дата регистрации: 04.09.2009 Сообщений: 110
Re: ПРИВАТИЗАЦИЯ - жилищникам сюда, я правильно понимаю??
Да я не сомневаюсь в твоей компетенции(tu) .
Просто работал когда в коммуналке сталкивался с подобной темой, нас не раз приглашали в разных качествах на заседания, причем судьи всегда неоднозначны по этому вопросу, а так как сейчас есть доступ практически ко всей судебной практике существующей в определенной справочной правовой системе то и предложил помощь в поиске........ Не обесудьте уж, чем можем:sm23:


Спаси Бог вашу хату от врача и адвоката!
11 сентября 2009 12:52
IP/Host: 95.37.142.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: ПРИВАТИЗАЦИЯ - жилищникам сюда, я правильно понимаю??
Спасибо. Моя позиция в том, чо в силу бессрочности договора приватизации (обратное - это деприватизация), этот господин на полном праве в соответствии с законом участвовал в ней, договор оформлен должным образом, действует. А то, что гражданин в силу (ну например, что во Владимире дождик идет и черт знает еще чего) разных причин (уважительных не отыскалось) не довел процедуру участия в приватизации до конца, этим он закон-то не нарушил.. Но и договор-то никак не отышется. Думаю, всем по-барабану на этот Закон (точнее Указ Ельцина "Об укреплении архивного дела в РФ"). Хотя орган местного самоуправления (сторона договора) обязана второй экз хранить у себя....


Спасибо, но конфеты не пьем.
11 сентября 2009 13:47
IP/Host: 92.255.177.--- Дата регистрации: 04.09.2009 Сообщений: 110
:sm3:Re: ПРИВАТИЗАЦИЯ - жилищникам сюда, я правильно понимаю??
))))))))))))Не подмигивай wowikrua я просто наизусть реквизиты не помню, однако знаю только Основы законодательства Российской Федерации об Архивном фонде Российской Федерации и архивах от 7 июля 1993 г. N 5341-I :sm3: но про указ не слышал))))))))))))))))0
)))))))
Однако не забудь и Федеральный закон от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" сейчас работает и они обязаны его чтить кроме того на его основе есть законы и по субъектам РФ.
А что касается приватизации, то посмотри Пленум Верховного Суда Российской Федерации "О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 24 августа 1993 г., мож че нового дочитаешь))))))))))))))))))))):sm13:


Спаси Бог вашу хату от врача и адвоката!
11 сентября 2009 15:16
IP/Host: 95.37.142.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: ПРИВАТИЗАЦИЯ - жилищникам сюда, я правильно понимаю??
Вечерком посижу, покумекаю. Спасибо. Но будет интересна ситуация, когда на приеме искового девочки в суде скажут: надо, надо, надо то и то. Да знам мы чего надо, да вот нет энтого (осталось еще пара архивов, мож там отыщится). Спасибо.


Спасибо, но конфеты не пьем.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти