11 сентября 2009 10:55
IP/Host: 89.189.13.--- Дата регистрации: 12.05.2008 Сообщений: 7 634
Обжалование оценки арестованного им-ва
Люди у кого есть образец, ну мне сама форма жалобы нужна о признании незаконным постановления судебного пристава об оценке арестованного им-ва
спасибо


Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра.
14 сентября 2009 12:55
IP/Host: 92.255.177.--- Дата регистрации: 04.09.2009 Сообщений: 110
Re: Обжалование оценки арестованного им-ва
Зачем форма-нужны основания, а как их изложить второй вопрос. 411 ГПК и 329 АПК еще статья 122 этого 229-ФЗ , а там и крутись если основания есть!!!!!:sm13:
Вот те держи примерно че там м/б, но не забывай это судебное обжалование, в административном порядке жалоба подается на имя их главного пристава, а он их дрючит потом спокойно тебе отказывает иль нет если договоришься)))))))).

В Кировский районный суд г. Астрахани
Заявитель: индивидуальный предприниматель
Пупкина Мария Ивановна,
проживающая по адресу: г. Астрахань, ул. Ленина, д. 3, кв. 76
Заинтересованное лицо: Служба судебных приставов-исполнителей
по Кировскому району г. Астрахани
г. Астрахань, ул. Набережная 1-го мая, д. 45
Взыскатель: ИФНС по Кировскому району г. Астрахани
г. Астрахань, ул. Советской милиции, д. 1

Жалоба
на действия судебного пристава-исполнителя Иванова О.Д.

Судебный пристав-исполнитель Иванов О.Д. возбудил исполнительное производство (постановление от 14 февраля 2008 г. N ______) о взыскании с меня штрафа в размере 5000 рублей на основании решения ИФНС по Кировскому району г. Астрахани от 18 декабря 2007 г. N 895 (ч. 1 ст. 116 НК РФ).
Действия пристава-исполнителя считаю неправомерными по следующим основаниям.
Налоговая инспекция по Кировскому району передала решение о наложении штрафа непосредственно в службу судебных приставов. Данными действиями инспекция нарушила порядок взыскания штрафов с предпринимателей, установленный в статье 104 Налогового кодекса РФ. Согласно этой статье, для взыскания налоговой санкции инспекция должна была сначала обратиться в Арбитражный суд г. Астрахани.
Судебный пристав-исполнитель Иванов О.Д., не учитывая требования Налогового кодекса РФ, принял к исполнению решение инспекции и наложил арест на мое имущество.
В результате действий Иванова О.Д. были нарушены мои конституционные права, предусмотренные частью 3 статьи 35 Конституции РФ.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 441 ГПК РФ и статьей 121 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве",

Прошу:

1. Признать действия судебного пристава-исполнителя Иванова О.Д. неправомерными.
2. Признать постановление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства и наложении ареста на мое имущество недействительным.

25 февраля 2008 года Петрова /М.И. Пупкина/

Жалоба рассматривается в судебном заседании. Суд заранее извещает должника, взыскателя и пристава-исполнителя о времени и месте. При этом суд вправе рассмотреть дело, даже если стороны не явились.
По итогам рассмотрения суд выносит решение или определение. В тот же день судья объявляет решение участникам спора. В течение пяти дней суд отправит вам решение или определение по почте.


:sm22:


Спаси Бог вашу хату от врача и адвоката!
14 сентября 2009 13:07
IP/Host: 89.189.13.--- Дата регистрации: 12.05.2008 Сообщений: 7 634
Re: Обжалование оценки арестованного им-ва
ндаааа
за разьяснения спасибо, только я не действия обжалую, а постановление


Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра.
14 сентября 2009 17:31
IP/Host: 95.78.54.--- Дата регистрации: 04.09.2009 Сообщений: 110
Re: Обжалование оценки арестованного им-ва
ну так еще проще обжалование ненормативного правового акта, почему ненормативный думаю понимаешь, потому что индивидуальный, а остальное в кодексе.


Спаси Бог вашу хату от врача и адвоката!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти