8 сентября 2009 13:28
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
ч.1 12.26 КоАП
вот зареклась браться за такие дела, и тут тоже откажусь, но мальчик просит посмотреть документы - хоть какцую-нить запепку... ситуация:
молодого человека раньше уже наказывали за управление в пьяном виде (попал под раздачу, реально не был пьян, прошел повторное освидетельствование в больнице в другом городе - но ничего во внимание не приняли, результаты медосвидетельствования тогда подделали (элементарно - в пробирках для отбора проб воткнуты ватки пропитанные спиртом)... короче, парень долго судился и обиделся на всех гаев вместе взятых :)

получил права давненько уже, едет с другом по проселочной деревенской дороге на мотоцикле испив пивка (не имется ему) :)

остановили - заставили дыхнуть - отказался, мотив - ментам не доверяю...
повезли в больницу местную, он поехал (не возражал против медосвидетельствования), в больнице попросил у врача, проволдящего осв-е, документы о поверке прибора и сказал - сначала документы покажите, потом я дыхну... врач молча заполнил акт - написал, что от медосв-я отказался, и выпроводил его за дверь... никаких понятых при медосв-и - не было, в акте - только роспись врача стоит...
во всех протоколах - он отказался от объяснений и от подписи...

ну я ему объяснила, конечно, что тут - лишение без вариантов...
но - вдруг?
наличие понятых при проведении медосв-я все-таки обязательно, насколько я помню? и отсутствие понятых при этом - насколько серьезное нарушение? не, для мролвых-то наших отсутствие понятых вообще не нарушение... я на случай надзора :)
может, кто сталкивался, или положительные результаты есть? :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
8 сентября 2009 13:51
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: ч.1 12.26 КоАП
Посмотри-была темка Сергея Овчинникова по моему-там я ссылку давал на регламент общения с ДПС, может там что есть толковое.
Вернее было там толковое и на эту тему, но насколько оно поможет вам
8 сентября 2009 13:53
Экю
IP/Host: 89.190.249.---
Re: ч.1 12.26 КоАП
наличие понятых обязательно при проведения освидетельствования сотрудниками ГИБДД на месте остановки ТС. при освидетельствовании в медицинском учреждении наличие понятых законодательством не предусмотрено.
8 сентября 2009 13:55
IP/Host: 83.239.161.--- Дата регистрации: 26.08.2008 Сообщений: 98
Re: ч.1 12.26 КоАП
точно не знаю, но подруга-адвокат находила постановление ВАС которое как раз о мед освидетельствованиях и лишениях прав, и на этом довольно много раз возвращала права
8 сентября 2009 13:57
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: ч.1 12.26 КоАП
http://www.samarafishing.ru/dps/
Татьяна, вот. посмотрите.
Наличие понятых-одно, а отказ врача дать доки на оборудование-другое.
многое еще зависит от форм реагирования на данные вещи.
Можно ведь такое количество грамотных жалоб своевременно написать, что и выиграть получится
да и врач может лохануться, например в суде так и сказать-он попросил доки, а я понял так что он отказывается от прохождения освид.
-так это ваше заключение умственное?
-да.
ну тогда ясно. а человек сказал "я отказываюсь"
-нет
все, аллес.
было несколько раз такое, что свидетель/другое лицо такую лаже несло, что без его слов бы чел попал круто, а с его показаниями-оправдали
8 сентября 2009 14:00
Экю
IP/Host: 89.190.249.---
Re: ч.1 12.26 КоАП
Татьяна, а камими приборами поводилось освидетельстование?
Разрешенный перечень можно найти в этом документе: Обзор практики ВС РФ за 3-й квартал 2008 года.

Само освидетельствование регулируется Постановлением Правительства РФ от 26 июня 2008 г. № 475 «Об утверждении правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов».
8 сентября 2009 14:04
IP/Host: 80.91.16.--- Дата регистрации: 17.08.2009 Сообщений: 433
Re: ч.1 12.26 КоАП
там же что то отменили недавно связанное с этим освидетельствованием. Тань, если не лень, залезь ко мне на одноклассники, там в сообществе я реквизиты этого постановления оставлял


кентачтис!
8 сентября 2009 14:09
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: ч.1 12.26 КоАП
есть в горячих документах - изменения в порядок осв-я...
че у меня замкнуло, что понятые нужны...
ну не нужны, и не надо - пускай доказывают, что он отказался (т.к. он с медиком были только вдвоем, как они смогут доказать, что отказался - непонятно) ...

а вообще - пошлю-ка я его, нечего после пива за руль - даже и на мотоцикл... все равно в наших судах бесполезно по нарушению процедуры говорить, это для них не нарушение :)
спасибо всем :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
8 сентября 2009 14:12
Экю
IP/Host: 89.190.249.---
Re: ч.1 12.26 КоАП
отменили норму одного из приказов Минздрава, согласно которой инспекторы могли изымать ВУ в соотв. со ст. 12.28 при отказе лица пройти освидетельствование, но при наличии клинических признаков опьянения (неустойчивость позы, красный цвет лица, нарушения речи и т.п.).
данна норма противоречила постановлению Правительства РФ от 26 июня 2008 г. № 475
8 сентября 2009 15:15
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: ч.1 12.26 КоАП
Татьяна-+100
Заработок заработком, помощь помощью, но я никогда не помогал в таких случаях.
Насмотрелся....пусть без прав будут.
считаю что пьяным не место за рулем
8 сентября 2009 17:42
IP/Host: 188.18.145.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: ч.1 12.26 КоАП
да мать его обратилась - вся в слезах (у мужа два инфаркта, бизнесом занисаться нельзя, вот старший сын - первый помошник, а куда ж без машины, еслибизнес в разных поселениях) ...
я ей сказала, что, возможно, его от чего-то "сверху" оберегают - если второй раз за пьянку сразу же права забирают, неизвестно ведь - что было бы, если б он пьяный продолжал гонять... она вроде успокоилась :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти