7 сентября 2009 14:44
IP/Host: 195.14.40.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Ситаация с ипотекой (пишу от 1 лица)
В декабре 2007 года приобрела квартиру с привлечением кредитных средств (ипотека). Бывшие хозяева, сославшись на предновогоднюю суматоху, попросили отсрочку по освобождению на месяц, но живут они в ней по сегодняшний день. Я не могу их выселить с квартиры за которую ежемесячно плачу деньги в банк и все коммунальные платежи. Уже прошел год как городской суд вынес решение о выселении, но судебные пристава ничего не могут сделать. В квартире находится якобы недееспособная бабушка, которая имела долю в этой квартире и на момент продажи была в здравом уме, но мои продавцы пытаются через суд признать сделку ничтожной. Сначала они говорили, что банк им не выплатил деньги, но на суде банковские работники предоставили все расписки о получении денег из ячейки и эта версия рухнула. Когда мы шли на сделку, интересы этой пожилой женщины по доверенности представляла ее дочь. Мы привлекли в суд нотариуса который выдавал доверенность и он подтвердил, что женщина была адекватной и была способна оценивать и отвечать на все его вопросы. Теперь же появился опекун и он оказался против этой сделки. Судебные пристава дважды извещали о принудительном выселении эту семью, но вскрыв дверь находили там эту женщину и составив акт уезжали обратно, на что теперь они говорят, что это сложная ситуация и они ничего не могут сделать. Свидетельство на собственность выписано на меня и прописана в этой квартире тоже я и мои детки, но не могу зайти даже на порог своей квартиры. Опекун на выселение не является. Пытались привлечь органы опеки и попечительства, но они отказываются, ссылаясь на то, что у нее есть официальный опекун. Я с восьмидесятилетней мамой и двумя несовершеннолетними детьми проживаю на съемной квартире и не могу найти правду. Суды длятся по сегодняшний день,а у меня заканчиваются силы и возможности тянуть этот воз: оплачивать адвокатов, аренду квартиры,комм. платежи за оба жилья и ежемесячный платеж по договору ипотеки. Может вы подскажите куда идти и что делать дальше, мой адвокат просто потерял интерес и опустил руки. Может вы сможете мне помочь?
7 сентября 2009 15:01
IGZ
IP/Host: 89.189.144.--- Дата регистрации: 26.12.2008 Сообщений: 1 780
Re: Ситаация с ипотекой (пишу от 1 лица)
Пусть продаст квартиру и купит другую
7 сентября 2009 15:01
IP/Host: 95.37.204.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Ситаация с ипотекой (пишу от 1 лица)
Зайдите для начала в Службу подачи газа, местный водоканал, не забудьте про энергетиков. Прихватив Свидетельство права собственности напишите заявление об отключении (прекращении подачи), предоставлении данных услуг в свзи с выездом в отпуск с выходом специалистов-мастеров-техников на место (придется оплатить). Вам, не нужный (прпавший) день, следует позвонить 02 и сообщить, что вам показалось, что в квартиру кто-то проник. Требуйте протокол осмотра места происшествия (он вам ох как пригодится).Прихватите с собой знакомых парней с инструментами, что б тележку-каталку-кресло выставить на лестничную площадку. Заранее приготовьте купленные новые замки. Теперь вам предстоит ходить с двумя документами точно - судебное решение и личным паспортом. Для начала хватит? Местные (калоритные) фантазии приветствуются. Но знайте, в затылок вам дышит Закон.


Спасибо, но конфеты не пьем.
7 сентября 2009 15:04
IP/Host: 195.14.40.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Ситаация с ипотекой (пишу от 1 лица)
так, принято к сведению. А как выселить бабушку? есть ли ограничения в законе?
7 сентября 2009 15:14
srr
IP/Host: 78.107.143.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 2 651
Re: Ситаация с ипотекой (пишу от 1 лица)
с приставами договориться, пускай вызывают психитров, ну и +1 к вовикруа
7 сентября 2009 15:15
IP/Host: 95.37.204.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Ситаация с ипотекой (пишу от 1 лица)
А что по первому суду? (текстрешения)...


Спасибо, но конфеты не пьем.
7 сентября 2009 15:16
IP/Host: 95.37.204.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Ситаация с ипотекой (пишу от 1 лица)
srr - спасиб.


Спасибо, но конфеты не пьем.
7 сентября 2009 15:16
IP/Host: 195.14.40.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Ситаация с ипотекой (пишу от 1 лица)
счас пойду добывать. Это тетенька в онлайн не всегда
7 сентября 2009 15:18
IP/Host: 81.13.8.--- Дата регистрации: 29.05.2009 Сообщений: 6 436
Re: Ситаация с ипотекой (пишу от 1 лица)
+1 к srr, + - к wowikrua
7 сентября 2009 15:20
IP/Host: 195.14.40.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Ситаация с ипотекой (пишу от 1 лица)
srr Пишет:
-------------------------------------------------------
> с приставами договориться, пускай вызывают
> психитров, ну и +1 к вовикруа

а официальный опекун, как с ним?
7 сентября 2009 15:28
IP/Host: 95.37.204.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Ситаация с ипотекой (пишу от 1 лица)
Госпитализация в психиатрические лечебницы (помиом 03) согласуется с участковым психиатром, заведеющим псих. отделением (иногда с замГлвВрача) тока законным представителем, опекуном, родственниками. Служба приставов никак не отправит бабулю туда. И не так уж и легко человека туда отправить, были случаи, что от скорой даже не брали. Очччень волокитное дело. А покупателю квартиры и мечтать об этом не надо.. А вот с площадки скорая быстрее заберет, чем из избы, это точно. Любой врач психушки медовуху любит, это и понятно.


Спасибо, но конфеты не пьем.
7 сентября 2009 15:37
srr
IP/Host: 78.107.143.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 2 651
Re: Ситаация с ипотекой (пишу от 1 лица)
а что опекун? он сторона исполнительного производства?
говорюж пристава это каким образом волнует? в исполнительном листе что сказано - выселить такихто такихто (выселение это освобождение жилья от самих лиц и их имущества) ну вот пришли приставы а им в ответ бабуся недееспособная,
у пристава вопрос а че мне это дает способна она или нет мое дело исполнить решение суда, а посему все кругом и шагом марш из квартиры и вещички с собой прихватите, а психиатры и скорая на случай если бабуле типа плохо станет, или буйствовать начнет
у вас задача первоочередная попасть в квартиру и поставить свои замки
а с имуществом потом можно разобраться
один из вариатнов бабуся я так понимаю в норме в магазины ходит в поликлинику
подловить момент вызвать мчс сказать типа ключи потеряли показать паспорт с пропиской и они дверь ломают и .... дальше с приставом плотненько
7 сентября 2009 15:40
srr
IP/Host: 78.107.143.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 2 651
Re: Ситаация с ипотекой (пишу от 1 лица)
это все в каком городе если в москве или области
напишите сюда, могу подмочь с приставами
galantne@yandex.ru
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти