31 августа 2009 08:51
см-нск
IP/Host: 195.189.218.---
Экстренный размен
Можно ли через суд, подать чтобы расселили в порядке эсктренного размена. Дело в том что второй человек за квартиру не платит и выезжать не хочет.
СПАСИБО.
31 августа 2009 09:17
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Экстренный размен
Как это в "порядке экстренного размена"????:sm7:

Принудительный размен - знаю. А экстренного - не знаю...
А для принудительного размена нужны условия:
1. кв-ра не должна быть в собственности, т.е. не приватизированна.
2. суду нужно представить варианты размена.
3. суду нужно представить уведомления (доказательство) о том что ответчику предлагали варианты размена квартиры, а он не согласился (желательно не один вариант - а хотя бы 2 минимум).


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
31 августа 2009 09:37
см-нск
IP/Host: 195.189.218.---
Re: Экстренный размен
Извените за ошибку.
А скажите почему нельзя разменяться если квартира приватизированна, а как тогда разъехаться.
А как я могу придложить варианты, коггда он постоянно не в адэквате.(пьет)
31 августа 2009 10:57
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Экстренный размен
Да можно конечно и когда в собственности разменяться, но согласие собственника нужно ... адекватное ...:sm3: Потому что собственника нельзя принудить ни к продаже, ни к размену.... ни к другим действиям со его собственностью... Только добровольное согласие... и добровольное участие в процессе обмена, продажи, дарения и пр.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
31 августа 2009 11:53
см-нск
IP/Host: 195.189.218.---
Re: Экстренный размен
А в чем тогда плюс принудительного размена? Не пойму, если он должен в суд придти и сказать я согласен на размен, зачем тогда в суд пойду я и так квартиру разменяю если он на все согласен. :S
31 августа 2009 13:21
IP/Host: 84.17.2.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Экстренный размен
Принудительный обмсен применяется только в том случае, если тот... с кем хотят разъехаться - не хочет это делать.
Если квартира неприватизирована - то совершить обмен с помощью решения суда можно. А если человек является собственником доли в квартире, вот не встречала ни разу решения суда, которое заставило бы собственника принудительно распорядиться долей.... в том числе и принудить его разъехаться.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти