26 августа 2009 09:07
ответчик
IP/Host: 89.204.63.---
ДТП. Оценка. Замена или ремонт? Очень срочно.
ДТП. Виновен наш сотрудник. Наша страховая выплатила 45 тысяч рублей. Потерпевший не согласился и провел независимую экспертизу, по результатам которой ущерб оценен в 145 тысяч рублей. Такая разница обусловлена тем, что поврежден был фургон автомашины и независимые оценщики, к которым направила страховая компания, посчитали, что возможен ремонт фургона. Независимая же оценка, проведенная потерпевшим, пришла к мнению, что необходима полная замена фургона.
Потерпевший обратился в суд, т.к. ни страховая, ни мы не согласились по претензии возместить данную разницу. Что нам теперь делать? Как быть? Как определить нужна замена этого фургона или все-таки возможен ремонт? Потерпевший на данный момент пока не заменил фургон на новый, но тем не мее требует оплаты возмещения с учетом уже замены фургона. Подскажите, пожалуйста.
27 августа 2009 10:13
IP/Host: 212.73.97.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 103
Re: ДТП. Оценка. Замена или ремонт? Очень срочно.
Потребуйте в суде проведение судебной экспертизы. Так как есть два заключения с противоположными вывадами. Еще можно подойти к Вашему эксперту и показать другую экспертизу. Пусть прокоментирует данное заключение, может, найдет неточность или ошибку.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти