25 августа 2009 13:15
Геометрия
IP/Host: 77.35.130.---
Продажа долей ООО
В новой редакции Закона ООО компании не обязательно указывать состав участников, размеры и номинальную стоимость долей, все это облегчает процедуру изменения состава участников- не надо каждый раз перерегистрировать устав, но... вот вопрос: при купле-продаже доли заверит ли эту сделку нотариус, если в ЕГРЮЛ сведения о долях вносятся только на основании Устава.Договор об учреждении ООО учредительным документом не является, а в нем как раз и содержится необходимая информация о долях. Ведь невозможно будет получить необходимую для нотариуса выписку из ЕРРЮЛ.
Права ли я?
25 августа 2009 14:12
МадаМ
IP/Host: 81.211.56.---
Re: Продажа долей ООО
При учреждении ООО на регистрацию представляется и устав и договор об учреждении. На основании этого договора вносятся записи в ЕГРЮЛ относительно участников и их долей. А далее договор об учреждении уже не нужен, и при сделках с долями доказательством будет служить выписка из ЕГРЮЛ.
Я так думаю,да?
25 августа 2009 18:22
IP/Host: 93.157.191.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 3 170
Re: Продажа долей ООО
МадаМ

При учреждении ООО на регистрацию представляется и устав и договор об учреждении.
На основании этого договора вносятся записи в ЕГРЮЛ относительно участников и их долей. А далее договор об учреждении уже не нужен, и при сделках с долями доказательством будет служить выписка из ЕГРЮЛ.
Я так думаю,да? (с)

Не совсем.
Договор об учреждении не представляется на регистрацию.
Представляется протокол о создании плюс заполняются сведения о долях в формах.

На основании сведений, отраженных в формах и вносится запись в ЕГРЮЛ о составе участников.
Договор об учреждении нужен только вам и больше никому, по аналогии с ЗАО.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти