25 августа 2009 12:25
IP/Host: 94.100.89.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Смена юридического адреса (переход в другую налоговую)
Всем доброго дня

Собираемся менять юрадрес с одного района города на другой.

возможно ли внесение изменений адреса в устав если он не приведен в соответствие с ФЗ? ведь срок приведения еще не истек.

Каков порядок действий по переходу из одной ИФНС в другую?

я подаю в ИФНС нотариально заверенные формы 13-14 с новым адресом и всё? или еще что-то потребуется?
25 августа 2009 12:44
BiA
IP/Host: 85.91.193.---
Re: Смена юридического адреса (переход в другую налоговую)
Да, срок перерегистрации еще не прошел, но налоговая просит сначала привести устав в соответствие, а потом вносить какие-либо изменения в ЕГРЮЛ. Поэтому Вам необходимо сделать это одним разом, так вы съэкономите деньги на госпошлину за 13 форму.
Вы в 13 форме ставите галки в графе адрес, приведение в соответствие в новой редакции, заполняете лист на адрес (3-х дневный срок со дня принятия решения о смене адреса) и листы на участников, ну а если у вас нет больше никаких изменений то 14 форма вам и не нужна.
В момент подачи 13 формы Вам должны дать уведомление о том что по вашей организации будет проводиться сверка расчетов, поэтому вы если хотите подойдите в окна (в этом уведомлении все напишут) для проведения этой сверки, ну а если не подойдете - ничего страшного, отдадут все как есть в другую налоговую, только вот притензии уже предьявить не сможете.И так свидетельства о внесении изменений и приведение в соответствии вам дадут в вашей старой налоговой, а свидетельство о постановке на налоговый учет в новой.
25 августа 2009 13:01
IP/Host: 94.100.89.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Смена юридического адреса (переход в другую налоговую)
BiA , спасибо, с порядом стало понятнее

но:
BiA пишет
Да, срок перерегистрации еще не прошел, но налоговая ПРОСИТ сначала привести устав в соответствие, а потом вносить какие-либо изменения в ЕГРЮЛ. Поэтому Вам необходимо сделать это одним разом, так вы съэкономите деньги на госпошлину за 13 форму.
____________________________________

мне не надо экономить
мне надо только внести изменение адреса.
Приведение в соответствие пока сделать не могу, учредители еще не договорились о том, кто сколько будет доплачивать уставной капитал:sm20:.

не примут?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти