24 августа 2009 10:42
IP/Host: 85.237.55.--- Дата регистрации: 29.05.2008 Сообщений: 262
Жизненный вопрос. ТСЖ и отключение горячей воды.
Здравствуйте, я являюсь собственницой квартиры в многоквартирном доме, который "управляется" ТСЖ. Дом не имеет газового снабжения.Всё на электричестве, в том числе и подогрев горячей воды. Я регулярно плачу коммунальные платежи.Задолженности не имею.
Вот уже более двух месяцев в доме полностью отсутствует горячая вода. ТСЖ мотивирует это тем, что у других собственников квартир имеется задолженность за электроэнергию и поэтому они ввели ограничение на горячую воду ВСЕМУ дому? Я так понимаю из-за за долгов некоторых собственников в дальнейшем ТСЖ задолжала электрокомпании,которая в свою очередь за долги ограничила подачу электроэнергии для ТСЖ.
Вопрос:
Имеет ли ТСЖ право отключать горячую воду во всём доме?Ведь есть такие, как я ,которые исправно платят "КОММУНАЛКУ".
Собираюсь написать претензию и подписать остальными жильцами, но не знаю на какие нормы сослаться.
Есть специалисты в этом вопросе?Помогите пожалуйста.
24 августа 2009 12:46
IP/Host: 85.237.55.--- Дата регистрации: 29.05.2008 Сообщений: 262
Re: Жизненный вопрос. ТСЖ и отключение горячей воды.
Люди, отзовитесь!Очень нужно.
Нашла информацию, что такое отключение незаконно.
Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ 85. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается."
Могу я сослаться на данные правила и обратится в прокуратуру?
30 сентября 2009 14:35
Давлетова Людмила
IP/Host: 94.41.89.---
Жизненный вопрос. ТСЖ и отключение электричествачей воды.
Моя дочь живет в г.Самара в многоквартирном доме уже 3 год. До сих пор в дом нет подачи газа. Вот уже два дня отключают электроэнергию за неуплату. ТСЖ задолжало по услугам. Дочь все коммунальные услуги оплачивают полностью и в срок. Как быть, дома грудной ребенок, да еще без газа, даже чайник вскипятить нет возможности. Итог один: написать заявление в прокуратуру. Дом до сих пор не сдан, хотя моя дочь и мнгие жильцы без прописки по месту жительства оплачивают все коммунальные услуги. до какого времни будет продолжаться такое безобразие?
30 сентября 2009 16:24
IP/Host: 85.234.39.--- Дата регистрации: 18.06.2009 Сообщений: 4 107
Re: Жизненный вопрос. ТСЖ и отключение горячей воды.
" до какого времни будет продолжаться такое безобразие? " (с)
Пока Вы не обратитесь в Прокуратуру! После обращения обычно шевеления начинаются!


Amat victoria curam / Победа требует подготовки (с)
1 октября 2009 13:30
IP/Host: 85.237.55.--- Дата регистрации: 29.05.2008 Сообщений: 262
Re: Жизненный вопрос. ТСЖ и отключение электричествачей воды.
Написала ТСЖ претензию, сославшись на ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ. Горячую воду дали на следующий день после получения данной претензии.Интересно, куда же подевались долги, на которые ссылалось руководство ТСЖ....:sm17:
1 октября 2009 13:33
IP/Host: 85.234.39.--- Дата регистрации: 18.06.2009 Сообщений: 4 107
Re: Жизненный вопрос. ТСЖ и отключение электричествачей воды.
Девушка с веслом, принимай поздравления!!!! А долги реструктуризовались... сами собой


Amat victoria curam / Победа требует подготовки (с)
1 октября 2009 13:56
IP/Host: 85.237.55.--- Дата регистрации: 29.05.2008 Сообщений: 262
Re: Жизненный вопрос. ТСЖ и отключение электричествачей воды.
Griego S., спасибо.Не знаю правда на долго ли включили горячую воду. ..Будем надеяться на лучшее. Главное, что можно теперь жить как "белые люди":sm26:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти