20 августа 2009 15:58
Синица
IP/Host: 81.23.122.---
Признают ли договор не действительным
В салоне был заключен договор купли-продажи мебели, по "оплошности " исполнителей всеми было просмотрено, что текс договора не подписан со стороны Покупателя, чек выдан, далее был заключен еще один договор (приобретена в дополнение столешница, но отдельным договором (подписан)) , подписано Соглашение на совмещение обоих договором в одну доставку,в последствии мебель была доставлена и собрана (подписаны акты) Затем у Покупателя появились претензии, посыпались жалобы во все инстанции, наверняка еще и будет суд. Роспотребнадзор уже запросил объяснения по жалобе. Как объяснить такой "ляпсус" и могут ли в суде признать договор не заключенным, (чек есть). Главное в договоре все условия, на которе мы можем опираться в споре на свою правоту
20 августа 2009 16:11
Журавль
IP/Host: 94.51.41.---
Re: Признают ли договор не действительным
факт передачи товара (сборки) подписание актов свидетельствует о заключенности и исполнении договора. руководствуетесь ГК и законом о защите прав потребителей.
20 августа 2009 17:07
Синица
IP/Host: 81.23.122.---
Re: Признают ли договор не действительным
ок спасибо, предстоит долгая борьба с этим покупателем
20 августа 2009 17:08
***
IP/Host: 213.33.216.---
Re: Признают ли договор не действительным
Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи

Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
21 августа 2009 01:50
IP/Host: 87.255.14.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Признают ли договор не действительным
не думаю что признают недействительным. Особенно недействительной сделкой. Вы это имели в виду?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
21 августа 2009 09:32
Синица
IP/Host: 81.23.122.---
Re: Признают ли договор не действительным
Мне главное надо обосновать что все условия в договоре (они расписаны очень подробно) действительны и я могу ссылаться в суде именно на договор (его условия сроки доставка, передача товара, условия сборки и т.д.)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти