12 апреля 2013 15:06
ГошКа12
IP/Host: 95.83.11.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Сколько можно пробить кассовой чек на одного человека и сколько должна быть сумма?!лимит кассового чека в 2005 году каков был????
12 апреля 2013 15:08
Гошка
IP/Host: 95.83.11.---
Re: отключение газа у физическихлиц
сколько касовых чеков можно пробить на одно человека и какая должна быть сумма? каков кассовый лимит лимит был в 2005 году?
28 апреля 2013 21:25
С.П
IP/Host: 217.118.90.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Здравствуйте! Мне прислали уведомление что по истечения срока 40 дней мне отрежут газ за неоплатну долг составлял (7550рублей). Не прошло и 40 дней я прихожу домой ставлю чайник на газ и узнаю что газа у меня нет ну я сразу поняла что мнеотрезали газ. Могут ли газовики отрезать газ если при этом не присутствуют владельцы.? Обязаны ли мы плотить за подключение? А если обяязаны то сколько? И придётся при этом оплачивать весь долг? Что делать и к кому обращаться?
17 мая 2013 15:08
Магилатова О А
IP/Host: 85.115.248.---
Re: отключение газа у физическихлиц
..Добрый день! В 2009 году в сентябре я забрала отца к себе домой так как за ним нужен был уход ,в 20.03.2010 года он умер .Мы оформили квартиру на себя и всех уведомили что в квартире ни кто не проживает но в устной форме закрыли и уехали ключи оставили соседям ,у нас нет возможности часто ездить квартира выставлена на продажу.Долгов по коммуналке не было везде стоят счетчики,но в 2011 году нам отрезали газ без всяких уведомлений и долг покойника ,ветерана составил 35.840руб.Мы были у юриста в газовой компании г Мин-Воды молодая особа не выслушала и обьяснила что их газовая компания имеет права отключать без уведомления так как у их газовая служба не подчиняется ни кому и суд не будет рассматривать эту жалобу ....куда можно обратиться с жалобой и правы ли мы подскажите пожалуйста.
4 июня 2013 18:19
аноним вапаа
IP/Host: 5.45.192.---
Re: отключение газа у физическихлиц
добрый день меня сегодня отключили газ пока был на работе дали рассрочку на 3 мес общая сумма 18 000 заплатил 15000 меня отключили и взял сам поставил сгон и пустил газ приехали опять я взял вилы они испугались и уехали так как труба проходит по моему участку и все и пошли они в попку и отсасут у всех нормальных работяг:grinning:
12 июня 2013 03:19
Татвлад
IP/Host: 94.45.208.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Уважаемые, может кто- то поможет советом. Мы лохи с деньгами. Год назад купили дом. Лицевой счет на газ есть, платим регулярно. Никаких договоров по газу у нас нет, никто не подсказал, что они должны быть, но если есть лицевой счет, след все было. Сегодня мне звонит дама и сообщает, что труба газовая ее личная и предыдущий хозяин ей не заплатил за врезку, поэтому мы должны ей оплатить 300 тр причем без квитанции. Взамен получим разрешение на технические условия подключения кгазопроводу. Все ничего, но лицевой счет действует уже 4 года. Развод? Обещает отрезать трубу, мое, что хочу, то и делаю. В заявлении, которое я должна написать , она указана, как владелец газо- распределительной станции. Такое вообще возможно? Что творится у нас в Подмосковье. Надо бечь отсюда, только есть ли места, где нет обмана и мошенников.
20 июня 2013 06:28
Кривошеева С.В.
IP/Host: 85.26.183.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Доброе утро! Вчера вечером позвонили в дверь, без представления, сказали, что отключают газ, якобы за неуплату. согласна, есть такой казус. НО! Я часто бываю в командировках, поэтому, не возражала. Никто не спросил про квитанции ,не снял показания счетчика. а фраза "Я составлю акт, оплатите, без проблем подключим в любое время..." УБИЛА наповал! Акт ждала до глубокой ночи! никто не пришел! А газ отключили. А по квитанции долг 1300рублей. По счетчику и того меньше! как быть?
23 июня 2013 17:29
артур гильманов
IP/Host: 188.186.33.---
Re: отключение газа у физическихлиц
ко мне пришел работник горгаза с целью проверки газовой плиты пройдя на кухню работник увидел что все конфорки и духовка газ плиты были зажжены на полную мощность но на них не было ни какой посуды .на вопрос сотрудника о причинах подключения газа я пояснил что отопительный сезон еще не начался а в доме холодно нарушил ли я закон?
17 июля 2013 10:51
Купряхина Е.В.
IP/Host: 213.87.142.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,после оплаты основной задолженности по газу и снятия мне замка с газовой трубы,должна ли я буду ещё оплачивать какой либо штраф?А также должна ли я платить за навес и снятие замка?Спасибо!
19 июля 2013 11:21
Овчаренко Юлия
IP/Host: 109.165.70.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Если в котле сломана автоматика могут ли отключить газ. И за чей счет она должна ремонтироваться
19 июля 2013 15:02
Татьяна 2013
IP/Host: 91.229.237.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Здравствуйте.Подскажите могут ли газовики отключить газ ,если мы не заключили договор на техобслуживание внутри домового газового оборудования,долга по оплате нет.Вообще законны ли требования газовиков,что мы обязаны заключить такой договор? Я пенсионерка , а стоимость заключения договора на 1 год 17 тыс.рублей.
23 июля 2013 01:09
Альфина
IP/Host: 178.129.7.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Здравствуйте!За газ в последний раз платила в январе, набралось 4000, возможности оплатить пока у меня нет(примерно 2 недели)..Пришли газовики отключать газ, хотя предупреждений никаких не было.в доме маленький ребенок(1,5 месяца), могут ли они отключить нам газ?имеют ли право?
5 августа 2013 19:21
Valtn32tina
IP/Host: 93.81.21.---
Re: отключение газа у физическихлиц
могут ли отключить газ в частном доме за долг в 900 рублей в Брянске
11 августа 2013 13:07
галина-сергей
IP/Host: 78.132.171.---
Re: отключение газа у физическихлиц
скажите пожалуйста,я жила в доме который,оформлен на другого человека,но когда подключали газ то лицевой счёт записали на меня,у меня четверо детей,сейчас мы живём совсем в другом месте,но там осталась задолженность по газу 4000т.газ отрезали,но теперь меня вызывают в суд.что делать?
15 августа 2013 06:18
АлександраАткарск
IP/Host: 213.87.140.---
хозяин в тюрьме а газ отрезали за не уплату
подскажите что можно сделать чтоб подключить газ обратною. проживаю и работаю в москве. недавно узнали что в родительском доме за не уплату отрезали газ. долг погасили а газ не собираются подкючать обратно. есть три вопроса .1 на каком основании были начислении если не кто не проживал. 2 могут ли без хозяина находящегося в местах лишения свободы отрезать газ так как он физически не мог получать уведомления о долге. 3. что можно сделать в этом случае с горгазом в саратовской области через суд
9 сентября 2013 12:55
АНГЕЛ120510
IP/Host: 85.26.231.---
Re: отключение газа у физическихлиц
у меня отключили газ теперь когда я погасила все позвонила им они мне сказали у нас нет машины ждите в конце неделе дома очень холодно у меня маленькие дети куда обратится
14 сентября 2013 20:14
ДАртем
IP/Host: 109.205.249.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Добрый день.
Случилось след. - в начале февраля к нам пришел какой-то инспектор из газовой службы и сказал что у нас незаконно установлена газ колонка и не правильно подведена газ труба! У нас квартира приватизированная, до этого не являлась жилой площадью, был ЖЭК! Была сделана перепланировка! Не было никакого письменно уведомления об отключении, просто на словах сказали что нужно переделать, что мы и сделали, но все равно раз нету документов на газ - отключаем!
Газ отключили в начале мая! Сказали делайте проект и т.д. и т.п. потом только включим!
Живем в квартире уже более 10 лет и вот только сейчас спохватились что у нас все не так!
Исправно платили все квитанции без задолженностей!
Звоним в газ службу там говорят - пока все не сделаете газ не включим! Что делать все конторы валят друг на друга и переводят стрелки что все у них, а не у нас и ....
Подскажите могут ли отключать газ более чем на 3 месяца????? И куда можно пожаловаться????
Заранее благодарю!
14 сентября 2013 20:14
АртемД
IP/Host: 109.205.249.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Добрый день.
Случилось след. - в начале февраля к нам пришел какой-то инспектор из газовой службы и сказал что у нас незаконно установлена газ колонка и не правильно подведена газ труба! У нас квартира приватизированная, до этого не являлась жилой площадью, был ЖЭК! Была сделана перепланировка! Не было никакого письменно уведомления об отключении, просто на словах сказали что нужно переделать, что мы и сделали, но все равно раз нету документов на газ - отключаем!
Газ отключили в начале мая! Сказали делайте проект и т.д. и т.п. потом только включим!
Живем в квартире уже более 10 лет и вот только сейчас спохватились что у нас все не так!
Исправно платили все квитанции без задолженностей!
Звоним в газ службу там говорят - пока все не сделаете газ не включим! Что делать все конторы валят друг на друга и переводят стрелки что все у них, а не у нас и ....
Подскажите могут ли отключать газ более чем на 3 месяца????? И куда можно пожаловаться????
Заранее благодарю!
14 сентября 2013 20:15
АртемСПб
IP/Host: 109.205.249.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Добрый день.
Случилось след. - в начале февраля к нам пришел какой-то инспектор из газовой службы и сказал что у нас незаконно установлена газ колонка и не правильно подведена газ труба! У нас квартира приватизированная, до этого не являлась жилой площадью, был ЖЭК! Была сделана перепланировка! Не было никакого письменно уведомления об отключении, просто на словах сказали что нужно переделать, что мы и сделали, но все равно раз нету документов на газ - отключаем!
Газ отключили в начале мая! Сказали делайте проект и т.д. и т.п. потом только включим!
Живем в квартире уже более 10 лет и вот только сейчас спохватились что у нас все не так!
Исправно платили все квитанции без задолженностей!
Звоним в газ службу там говорят - пока все не сделаете газ не включим! Что делать все конторы валят друг на друга и переводят стрелки что все у них, а не у нас и ....
Подскажите могут ли отключать газ более чем на 3 месяца????? И куда можно пожаловаться????
Заранее благодарю!
17 сентября 2013 07:16
Man
IP/Host: 91.219.201.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Подскажите, в соответствии с п.46 Правил

"46. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах. Направление первого уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа осуществляется не позднее чем за 40 календарных дней, а второго - не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа."

должны уведомить, а должны ли уведомить под роспись?! Или просто направить уведомления?! Вот наши газовики говорят "Мы же направили уведомления, есть квиточки об отправке, а дошли или нет, ваши проблемы". К сожалению в правилах нет точной формулировки.
22 сентября 2013 13:27
ЕВГЕНИЯ Г
IP/Host: 83.149.48.---
Re: отключение газа у физическихлиц
имеет ли право газовая служба брать деньги за отключение газа?если нет то на основании какой статьи,и если да то то же на основании какой статьи.
22 сентября 2013 13:59
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 640
Re: отключение газа у физическихлиц
К сожалению в правилах нет точной формулировки. - ГПК РФ ст. 117, 119 АПК РФ ст. 123
22 сентября 2013 14:39
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 640
Re: отключение газа у физическихлиц
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Уважаемые, может кто- то поможет советом. Мы лохи
> с деньгами. Год назад купили дом. Лицевой счет на
> газ есть, платим регулярно. Никаких договоров по
> газу у нас нет, никто не подсказал, что они должны
> быть, но если есть лицевой счет, след все было.
> Сегодня мне звонит дама и сообщает, что труба
> газовая ее личная
и предыдущий хозяин ей не
> заплатил за врезку, поэтому мы должны ей оплатить
> 300 тр причем без квитанции. Взамен получим
> разрешение на технические условия подключения
> кгазопроводу.
Все ничего, но лицевой счет
> действует уже 4 года. Развод? Обещает отрезать
> трубу, мое, что хочу, то и делаю. В заявлении,
> которое я должна написать , она указана, как
> владелец газо- распределительной станции.
Такое
> вообще возможно? Что творится у нас в Подмосковье.
> Надо бечь отсюда, только есть ли места, где нет
> обмана и мошенников.

Пусть предъявит правоустанавливающие на ГРС, но газовые сети.

У вас подключение уже есть как видно из лицевого счета так что ее паровоз даже если она и владелица ушел, а она отстала от него:grinning: Развод чистой воды!
22 сентября 2013 14:49
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 640
Re: отключение газа у физическихлиц
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> скажите пожалуйста,я жила в доме который,оформлен
> на другого человека,но когда подключали газ то
> лицевой счёт записали на меня,у меня четверо
> детей,сейчас мы живём совсем в другом месте,но там
> осталась задолженность по газу 4000т.газ
> отрезали,но теперь меня вызывают в суд.что делать?


газовики дэбилы! снабжение газом производится объекта недвижимости, а не жильцов этой недвижимости. Договор поставки заключается с собственником объекта недвижимости коим вы не являетесь т.е. раз подключение объекта произошло расход газа идет газовики должны предъявить претензию к собственнику недвижимости, а собственник соответственно к вам коли вы в это время проживали в данной недвижимости
22 сентября 2013 14:56
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 640
Re: хозяин в тюрьме а газ отрезали за не уплату
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> подскажите что можно сделать чтоб подключить газ
> обратною. проживаю и работаю в москве. недавно
> узнали что в родительском доме за не уплату
> отрезали газ. долг погасили а газ не собираются
> подкючать обратно. есть три вопроса .1 на каком
> основании были начислении если не кто не проживал.
> 2 могут ли без хозяина находящегося в местах
> лишения свободы отрезать газ так как он физически
> не мог получать уведомления о долге. 3. что можно
> сделать в этом случае с горгазом в саратовской
> области через суд

какие потребители газа были подключены? Газовая плита? Газовый котел? Расход газа был или нет?

Уведомление возможно и высылали, сделайте запрос в газоснабжающую организацию (когда, кем и как было сделано ваше уведомление, какой был получен ответ?) ст 123 АПК РФ, ст. 117, 119 ГПК РФ
22 сентября 2013 14:59
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 640
Re: отключение газа у физическихлиц
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> у меня отключили газ теперь когда я погасила все
> позвонила им они мне сказали у нас нет машины
> ждите в конце неделе дома очень холодно у меня
> маленькие дети куда обратится

прежде чем обращаться в проку нужно написать и зарегистрировать претензию с приложением квитанции об оплате задолженности, ваши устные слова ни кому не нужны.
22 сентября 2013 15:10
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 640
Re: отключение газа у физическихлиц
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день.
> Случилось след. - в начале февраля к нам пришел
> какой-то инспектор из газовой службы и сказал что
> у нас незаконно установлена газ колонка и не
> правильно подведена газ труба! У нас квартира
> приватизированная, до этого не являлась жилой
> площадью
, был ЖЭК! Была сделана перепланировка! Не
> было никакого письменно уведомления об отключении,
> просто на словах сказали что нужно переделать, что
> мы и сделали, но все равно раз нету документов на
> газ - отключаем!
> Газ отключили в начале мая! Сказали делайте проект
> и т.д. и т.п. потом только включим!
> Живем в квартире уже более 10 лет и вот только
> сейчас спохватились что у нас все не так!
> Исправно платили все квитанции без
> задолженностей!
> Звоним в газ службу там говорят - пока все не
> сделаете газ не включим! Что делать все конторы
> валят друг на друга и переводят стрелки что все у
> них, а не у нас и ....
> Подскажите могут ли отключать газ более чем на 3
> месяца????? И куда можно пожаловаться????
> Заранее благодарю!

т.е. у вас есть договор поставки газа? А раз есть договор значит и было ТУ на подключение! Раз задолженности нет, то отключить не имеют права. Нужно найти этот договор любым способом и прочитать его содержание. То что газ. колонку самовольно подключили это ваш косяк, но обслуживание газ оборудования должно вестись газоснабжающей компанией и на обслуживание это должен быть отдельный договор.
26 сентября 2013 12:28
Алёна Изюминка
IP/Host: 95.153.167.---
Re: отключение газа у физическихлиц
При чем здесь энергоснабжение, если речь идет о газе?
26 сентября 2013 12:35
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 640
Re: отключение газа у физическихлиц
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> При чем здесь энергоснабжение, если речь идет о
> газе?


это вы сейчас о чем?
26 сентября 2013 12:38
IP/Host: 95.153.167.--- Дата регистрации: 26.09.2013 Сообщений: 3
Re: отключение газа у физическихлиц
Если уведомления не попали своевременно в руки жильцов, точнее хозяев, потому что хозяева живут в других городах и дом пустует, и не были подписаны, у газовиком все равно есть право отрезать газ?
3 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти