31 марта 2012 13:51
Неизвестен
IP/Host: 2.92.161.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Здравствуйте,у меня такой вопрос. Сейчас пришли из газовой компании и поставили заглушки. Долг составляет 3100 рублей. Уведомлений о том,что отключат газ не было. Правомерны ли их действия?!
26 апреля 2012 19:08
Мухин
IP/Host: 78.36.187.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Сегодня пришли и отрезали автогеном газовую трубу. Акт составили в одном экземпляре, который унесли с собой. Задолжености нет, уведомления об отключении не было. Формулировка - самовольное подключение газовой колонки и перенос газовой плиты. Правы они или нет.
29 апреля 2012 10:45
IP/Host: 85.26.165.--- Дата регистрации: 30.06.2011 Сообщений: 99
Re: отключение газа у физическихлиц
Ответы на многие вопросы по этой теме найдете в ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 2008 г. N 549 О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН
http://base.garant.ru/12161689/
3 мая 2012 12:02
Ольга86
IP/Host: 89.185.68.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации. В нашем подъезде есть неблагополучная квартира, где беспробудно пьянствуют. 8 марта этого года в той квартире одна из собственников этого жилья решила покончить с собой и открыла газ в квартире. Во время запах газа почувствовали соседи и вызвали аварийную газовую службу. Трагедии удалось избежать, собственницу на 2 дня забрали в дурку, потом она вернулась обратно в квартиру. Газовики газ отключили в эту квартиру. А теперь собственница ходит и просит, чтоб ей обратно включили газ. Соседи против, но нас никто не слушает. Эта попытка суицида была неоднократная. Как нам повлиять на эту ситуацию и уберечься от трагических последствий. При каких условиях газовая служба имеет право не подключать квартиру к газу?
25 мая 2012 16:52
Вольтеровна
IP/Host: 77.234.29.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Добрый день! Сейчас работник ООО "Костромагазресурс" принес уведомление о том, что 28.05.2012 года в мою квартиру сжиженный газ поступать больше не будет, будет демонтирована прежняя ветка внутреннего газопровода. В уведомлении указаны следующие обоснования: большинство собственникоа нашего МКД провели новую ветку газопровода для природного газа, прежним газопроводом мои соседи пользоваться не будут; Большинство собственников расторгли договор на снабжение сжиженным газом с этой организацией и уже заключили договор на поставку природного газа. Я не участвовала в проекте по проведению новой ветки газопровода, т.к. отсутствуют финансы для этого. Расчитывали пока пользоваться сжиженным газом. Имеется договор на поставку сжиженного газа для комунально-бытовых нужд, заключен в 2011 году. Все условия договора мною выполняются. В установленный срок провожу проверку и поверку газового оборудования. Задолженности по оплате за потребленный газ не имела никогда. Правомерны ли действия ресурсоснабжающей организации? Куда мне обратится, если старый газопровод отключат и моя семья останется без газа?
25 мая 2012 16:55
ландыш серебристый
IP/Host: 77.234.29.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Добрый день! Сейчас работник ООО "Костромагазресурс" принес уведомление о том, что 28.05.2012 года в мою квартиру сжиженный газ поступать больше не будет, будет демонтирована прежняя ветка внутреннего газопровода. В уведомлении указаны следующие обоснования: большинство собственникоа нашего МКД провели новую ветку газопровода для природного газа, прежним газопроводом мои соседи пользоваться не будут; Большинство собственников расторгли договор на снабжение сжиженным газом с этой организацией и уже заключили договор на поставку природного газа. Я не участвовала в проекте по проведению новой ветки газопровода, т.к. отсутствуют финансы для этого. Расчитывали пока пользоваться сжиженным газом. Имеется договор на поставку сжиженного газа для комунально-бытовых нужд, заключен в 2011 году. Все условия договора мною выполняются. В установленный срок провожу проверку и поверку газового оборудования. Задолженности по оплате за потребленный газ не имела никогда. Правомерны ли действия ресурсоснабжающей организации? Куда мне обратится, если старый газопровод отключат и моя семья останется без газа?
14 июня 2012 14:23
незнаю
IP/Host: 83.149.21.---
Re: отключение газа у физическихлиц
могут ли отрезать газ в квартире если у меня еще не готовы документы на собственость
24 июня 2012 01:38
gavs
IP/Host: 213.87.142.---
Re: отключение газа у физическихлиц:confused:
Здравствуйте!!!!Живу в частном дому ,не платил за газ около 6 месяцев(получилось около 5тыс),ни каких уведомлений,что отрежут газ даже без моего участия я не получал_и в один прекрасный момент (когда меня не оказалось дома) мне всёже перерезали трубу газа,хотелось бы узнать могут ли (законно) так действовать наши газовщики,Подскажите пожалуйста
12 июля 2012 11:52
Виктория Т.
IP/Host: 94.255.85.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Здравствуйте!4 июля 2012 года сотрудники гор.газа опломбировали газовый кран.Сделано это было без уведомлений и в то время,когда никого не было дома.Оплату за га газ производили 19 мая 2012 года.И на момент отключения сумма задолженности составляла 3200 рублей.За 1,5 месяца.Как потом оказалось, они перепутали улицы.Очень схожие названия.И чужой долг в 40 тысяч приписали нам.На данный момент мы погасили всю СВОЮ задолженность.Но теперь нам приходится все материальные затраты для восстановления подачи газа брать на себя.В доме проживает ребёнок полутора лет.Неделю мы с ним пролежали в больнице с острым бронхитом.Сейчас,по-вине сотрудников гор.газа ,мы должны терпеть лишения.Из за постоянных дождей в доме стало сыро и холодно.Мой ребёнок стал снова кашлять.Скажите пожалуйста, имели сотрудники гор.газа совершить приостановление газа в этой ситуации?Как поступит нам?
18 июля 2012 22:19
обманутая
IP/Host: 93.124.52.---
Re: отключение газа у физическихлиц
олачиваю расход газа по счётчику.долга по показаниям нет.но газовая служба выставляет долг то 2400рублей,,то2600,то другую сумму.говорят не оплатили три месяца подряд...приблизительно2 года назад.хотя оплата была 27 декабря а в январе начислили долг.раз в год пишут от руки записку заплатите или отрежем газ!вставляя в дверь!куда обратиться за разъяснениями!и помощью!почему начисляют долг по квадратным метрам жилья при наличии счётчика?(который ещё заставляют менять каждые 5 лет)получается что я должна платить и по счётчику и по метрам одновременно!где закон?
28 июля 2012 09:52
Элен К
IP/Host: 83.149.35.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Здравствуйте! Мы подключили к частному дому газ через знакомых газовщиков. В доме велись отделочные работы и там 3 года никто не жил, но дом в зимнее время отапливался, счётчик установлен. Договор на газ заключен не был. 2 года мы уже живём в доме и прописаны. Долг накопился большой. Газовая компания нас не беспокоит (пока...). Если мы сейчас поменяем счётчик и заключим договор на газ, могут ли нас обязать заплатить за прошлые года без договора?
Заранее спасибо, с уваженим.
Элен
8 августа 2012 22:38
Василий Степанович
IP/Host: 95.37.123.---
Re: отключение газа у физическихлиц
В собствнности дом (документы с пропиской мамы многодетной семьи), заключены договора с энергогазрасчётом и обслуживающей организацией ОАО, квитанции на оплату услуг оплачены в полном соответсвии прейскуранта. Третий раз появляются люди (из третьей организации) ООО и отключают газ.
Первый раз сообщил в полицию о хулиганских действиях непонятной для нас тогда организацией, и полиция установив кто это сделал дали письменный ответ, " ...что в адрес ООО никакой документации по вопросу подключения не было, выявлено самовольное подключение, после чего ООО приняло решение произвести отключение данного дома от газопровода, и составлены соответсвующие документы. В действиях сторон усматривается гр-правовые отношения, которые должны быть разрешены в судебном порядке". После этого вызвал газовую службу с которой имею договор и подключили газ.
Второй раз приехали от ООО отключать, так дети просто не дали им это сделать, отстояли, и ООО уехали ни счем.
В третий раз приехали так же как и первый и второй не званно и без предупреждения, но дома оказалась бабушка старушка и не смотря на её уговры трое мужиков сладили и сделали своё дело, сняли кран, поставили заглушку.
Для нас непонятно в чём дело? Если доступно описал историю подскажите пожалуйста как поступить?
С благодарностью Василий!
17 августа 2012 10:43
Юрчук
IP/Host: 82.145.208.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Здравствуйте! Нам отрезали газ , был долг в 8000,и частичная неоплата 3600, последний раз платила в январе этого года. Пришла судебная повестка на 28.08.12 о взыскании долга в сумме 7600+госпошлина, я оплатила 24.07.12 эту сумму, спрасила у контралёра можно ли оплатить остальной долг 15.08.12, она сказала да, конечно можно. Я успокоилась, что успеваю до суда всё оплатить, но 14.08 12 когда никого не было дома нам отрезали газ, хотя суда ещё не было. Приходили уведомления, в январе,и ещё одно я подписала когда оплачивала, т.е 24.07.12.Имели ли они право отрезать нам газ, и при этом не оставить никаких актов об отключении газа? Спасибо.
17 августа 2012 10:43
Юрчук И. Ю.
IP/Host: 82.145.208.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Здравствуйте! Нам отрезали газ , был долг в 8000,и частичная неоплата 3600, последний раз платила в январе этого года. Пришла судебная повестка на 28.08.12 о взыскании долга в сумме 7600+госпошлина, я оплатила 24.07.12 эту сумму, спрасила у контралёра можно ли оплатить остальной долг 15.08.12, она сказала да, конечно можно. Я успокоилась, что успеваю до суда всё оплатить, но 14.08 12 когда никого не было дома нам отрезали газ, хотя суда ещё не было. Приходили уведомления, в январе,и ещё одно я подписала когда оплачивала, т.е 24.07.12.Имели ли они право отрезать нам газ, и при этом не оставить никаких актов об отключении газа? Спасибо.
17 сентября 2012 10:12
Svetlana11169
IP/Host: 109.61.165.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Здравствуйте. Если никто не прописан и не кто не проживает. Должна ли я отключить газ. Я не хочу. Но в Газпром межрегионгаз. Говорит. Если нет никого вы должны его отключить. Правомерны ли их действия. И должна ли я платить за газовое отопление. Если счетчика нет. В этом случаи. Они говорят должны. Но если никто не пользуется газовым отоплением.
27 сентября 2012 16:42
dghj
IP/Host: 81.22.62.---
Re: отключение газа у физическихлиц
ЗДРАВСТВУЙТЕ!У НАС ЗА ДОЛЖНОСТЬ ЗА ГАЗ ГОР ГАЗ НЕ СОГЛАШАЕТСЯ ЧТОБ ПОГАСИТЬ ДОЛГ ПО ЧАСТЯМ 2 РАЗА НАЧАЛЬНИК ГОР ГАЗА ЗАСТАВЛЯЕТ БРАТЬ КРЕДИТ И УГРОЖАЮТ ОТРЕЗАТЬ ГАЗ В КВАРТИРЕ А У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК 2 ГОДА ЗАКОННО ЛИ ЭТО?ВЕДЬ ПЛАТИТЬ НЕ ОТКАЗЫВАЕМСЯ ЧАСТЯМИ
30 сентября 2012 19:54
Элина М.
IP/Host: 87.238.233.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Здравствуйте!У моей родственницы отключили газ, поставили пломбу. У нее скопилась задолженность,сейчас половину суммы оплатила, в ближайшее время погасит оставшуюся часть сумму. Но вот, в чем вопрос, у нее старый жилой фонд, в доме две печки, одна не работает и на нее пять лет назад газовики поставили пломбу(все целое,газовики убедились,когда пришли отключать газ). Работала все эти пять лет одна печка,а платила она за две, по своей собственной глупости и к тому же акт у газовиков не взяла, когда пломбу ставили. Долг накопился в 20 000 рублей,как я уже говорила половину оплатили. Когда мы выяснили,что одна печка не работает, а за нее платили, пошли в газовую компанию, выяснить ситуацию, в базе у них есть данные,что поставили пломбу, попросили сделать перерасчет, а они говорят ,что нужен акт, где его теперь брать? Вопрос заключается в том, должны ли нам сделать перерасчет и почему они присылали платежку, в которой была сумма за две печки, ведь у них были данные о пломбировании. Речь не идет о возврате денег, за пять лет, но может быть, если сделают перерасчет, не нужно будет платить оставшуюся часть долга? Подскажите пожалуйста.
4 октября 2012 10:29
Рябова Елена Ивановна
IP/Host: 212.100.136.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Разделили дом с сестрой: ей досталась большая часть дома, я взял себе только кухню, в которой стоит газовый котел. К кухне сделал пристройку, провел газ, газовики приехали, составили акт о приемке объекта. Казалось, что было всё в порядке, но спустя какое-то время выяснилось, что газовая труба, которая должна проходить по улице, оказалась под старой постройкой, к которой пристраивался новый дом. Это упущение газовиков (просмотрели). За газ платим исправно. Теперь сказали будут отключать газ и надо будет проводить все сначала с учетом всех поправок. В доме живет семья с двумя маленькими детьми (8 лет и 4-х месячный ребенок). Вправе ли оставить без отопления семью в осенне-зимний период года.
6 октября 2012 13:36
Александра рыж
IP/Host: 128.69.53.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Отрезали газовую трубу за отсутствие договора без предупреждения. Документы на квартиру в процессе оформления
23 октября 2012 22:01
НУЖНАЯ
IP/Host: 83.149.2.---
Оплата к пенсии соц. пособие
Да , никого не волнуют ваши проблемы, так же как и мои , все заинтересованы в накоплении средств, я проработала в этой системе 33 года и обосрали, как школьницу, какие могут быть вопросы, все равно обманут
12 ноября 2012 23:26
Юрий пономарёв
IP/Host: 217.118.78.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Здравствуйте!мы живём в 12-ти квартирном доме.У нас балоны с газом были на улице в ящиках,пришли газовики сняли балоны(не поставив нас в известность)и поставили балоны в подъезд(не сказав где чьи балоны)так же сняли и трубы.Затем пришли домой и сказав что на следующий день проведут газ природный отрезали трубы от плитки и ушли!(это было в четверг)Прошло 4 дня и газа нет до сих пор,когда я позвонила мне сказали что завтра подключат,но сказали что мы должны купить фарсунки к плите.Почему?Разве я должна платить за это?Помогите пожалуйста разобраться!Заранее спасибо!
17 декабря 2012 08:05
Федор Анатольевич
IP/Host: 83.149.48.---
Re: отключение газа у физических лиц
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли отключить газ в квартире (хрущёвка) и установить небольшую плиту (два блина и духовка), без дополнительного кабеля? В квартире проживаем по договору соц. найма.
6 января 2013 21:34
Алла Б
IP/Host: 188.233.31.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Вынуждена была срочно уехать по личным обстоятельствам. В квартире не проживаю уже полгода. Все поступающие платежки, разумеется, никто не оплачивает. Сегодня позвонила соседка и сообщила, что у меня в квартире отрезали газ. Правомерно ли это? И что теперь делать? Меня в городе не будет ещё месяц. Просто не смогу приехать раньше.
6 января 2013 21:51
IP/Host: 178.66.138.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: отключение газа у физическихлиц
Правомерно.
Раз соседка в курсе и знает как связаться с вами - значит и вы могли совершенно спокойно либо поручить оплачивать счета, либо перед отъездом написать заявление, что вас не будет столько то месяцев и вы не будете потреблять эту услугу - только и всего.


Только не рассказывайте сказки - что вы узнали о том, что уезжаете на несколько месяцев за несколько минут до отъезда. За сутки то точно знали, что уедете на столь длительный срок .


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
15 января 2013 10:52
IP/Host: 83.146.94.--- Дата регистрации: 15.01.2013 Сообщений: 1
Re: отключение газа у физическихлиц
Здравствуйте. Законно ли отключение поставки газа в частный дом в зимний период за задолженность по неуплате. В доме прописан несовершеннолетний ребенок.
4 февраля 2013 15:40
Кутейникова Марина
IP/Host: 89.169.111.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Добрый день!У нас такая ситуация.Мы приобрели недавно дом.В нем было АОГВ.После заключения договора оказалось,что оно подключено нелегально.Бывшие хозяева подключили его сами.Соответственно,его отключили,как узнали.Но газ в плите работает.Это как то взаимосвязано?Один газ с другим.И нужно ли пломбировать АОГВ?чтобы в дальнейшем поставить счетчики на него другие.
9 апреля 2013 22:01
валия
IP/Host: 91.229.216.---
Re: отключение газа у физическихлиц
имеют ли право газовщики отключить газ в квартире,если задолженности нет инструктаж пройден при том что срок пол года не прошел после смерти родителей и на данный момент по документам в квартире прописано 0 человек?при плановой проверки отключили газ.
9 апреля 2013 22:10
валия
IP/Host: 91.229.216.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> имеют ли право газовщики отключить газ в
> квартире,если задолженности нет инструктаж пройден
> при том что срок пол года не прошел после смерти
> родителей и на данный момент по документам в
> квартире прописано 0 человек?при плановой проверки
> отключили газ.
11 апреля 2013 08:47
Татьяна Борисовна
IP/Host: 95.32.18.---
Re: отключение газа у физическихлиц
Правомочны ли газовые службы отключить в нежилом доме,который достался по наследству, и в нем никто не проживает и газовыми приборами не пользуется на протяжении двух лет?
12 апреля 2013 11:36
IP/Host: 79.170.161.--- Дата регистрации: 18.02.2013 Сообщений: 1
Re: отключение газа у физическихлиц
Правомерны. Статья 210. Бремя содержания имущества:
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
2 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти