18 августа 2009 10:19
МадаМ
IP/Host: 81.211.56.---
Отказ 46-й
Добрый день, коллеги! Ситуация: ликвидируем (добровольно) АО. Подаем в 46-ю Уведомление о составлении промежуточного ликвид. баланса. И получаю отказ, т.к. Уведомление не содержит сведений о заявителе и его подпись не заверена нотариально. Оказывается в ФЗ о госрегистрации ЮЛ и ИП в п. 1.2. ст. 9 в июле внесены изменения согласно которым, цитирую: "Заявление, уведомление или сообщение представляется в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяется подписью уполномоченного лица (далее - заявитель), подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии)".
Скажите, может я что-то упустила и было новое Постановление с новыми формами заявлений и уведомлений? Я просто встала в тупик, т.к. в 439 Постановлении форма Уведомления о промежуочном ликвид. балансе состоит из одного листа без всяких сведений о заявителе.
18 августа 2009 10:25
Ту.та Ларсен
IP/Host: 81.89.74.---
Re: Отказ 46-й
У меня была похожая ситуация с формой 12001 уведомления о реорганизации, там тоже не предусмотрено нотариальное заверение, однако в налоговой предупредили, что в связи с 205-ФЗ теперь любое заявление (уведомление) надо нотариально заверять, только вот формы для этого еще не разработаны и не утверждены Правительством. Мне нотариус отказал в заверении такого заявления, поэтому я жду утвержденных форм, чтобы подать уведомление.
18 августа 2009 10:45
МадаМ
IP/Host: 81.211.56.---
Re: Отказ 46-й
Спасибо! Я так и думала, только вот сколько ждать этих новых форм.
18 августа 2009 10:54
Ту.та Ларсен
IP/Host: 81.89.74.---
Re: Отказ 46-й
Я была в 46 дней десять назад, там инспетор сказала, что после 15 августа уже будут утвержденные Правительством формы, но пока еще их нет, ждемс..
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти