18 августа 2009 08:58
Скворец(Старлинг)
IP/Host: 79.126.54.---
подряд. подписанные акты и незаключенный договор.
есть решение суда о взыскании с заказчика по договору подряда неоплаченной суммы. заказчиком подписаны все акты выполненных работ. в решении судья ссылается на договор подряда. но в договоре не согласован срок, то есть он как бы не заключенный. если в апелляционной жалобе сослаться на незаключенность договора, как апелляция на это посмотрит, при условии, что в первой инстанции об этом заказчиком не заявлялось?
18 августа 2009 09:04
IP/Host: 80.91.16.--- Дата регистрации: 17.08.2009 Сообщений: 433
Re: подряд. подписанные акты и незаключенный договор.
Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в арбитражном суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются арбитражным судом апелляционной инстанции.
надо отдельным иском заявлять, что однако не влечет приостановления производства по данному делу. потом, если признаете незаключенным - по вновь открывшимся.
18 августа 2009 09:11
Скворец(Старлинг)
IP/Host: 79.126.54.---
Re: подряд. подписанные акты и незаключенный договор.
это я знаю прекрасно. а как же оценка доказательств СУДОМ? то есть, суд не оценивает доказательство?
18 августа 2009 09:13
Скворец(Старлинг)
IP/Host: 79.126.54.---
Re: подряд. подписанные акты и незаключенный договор.
Проезжий моторист, но ход мысли я понял. спасибо.
18 августа 2009 09:21
IP/Host: 80.91.16.--- Дата регистрации: 17.08.2009 Сообщений: 433
Re: подряд. подписанные акты и незаключенный договор.
тут не доказательство, а новое требование - о признании договора незаключенным.
а про доказательства - они, поскольку являются дополнительными, принимаются судом апелляционой инстанции, если вы обоснуете невозможность их предоставления в суд первой инстанции. думаю так...
18 августа 2009 11:18
MS
IP/Host: 188.162.66.--- Дата регистрации: 29.07.2009 Сообщений: 550
Re: подряд. подписанные акты и незаключенный договор.
Более того, вся последняя практика склоняется в следующему: договор может быть трижды недействительным по формальным обстоятельствам , но если стороны действовали по нему как по заключенному (сдавали-принимали работы, оплачивали их и.т.д), то договор обязательно признают заключенным.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти