16 августа 2009 00:01
IP/Host: 81.16.113.--- Дата регистрации: 23.07.2008 Сообщений: 12
срочно нужна помощь!!!
:sm13:
При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение. Документом, подтверждающим временное отсутствие могут являться:
а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;
в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;
д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;
е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;
ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.

А тетка пенсионерка уехала на дачу на электричке?
Что делать?
16 августа 2009 00:22
IP/Host: 95.37.235.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: срочно нужна помощь!!!
Насколько мне известно, соответствующее постановление Правительства указывает срок не менее 14 дней - дачи (деревни), командировки, госпитализация и пр. и при условии предоставления подтверждающего документа в расчетно-кассовый центр ДУКа (иная форма управления домом) не позднее 30 дней со дня, когда произошло временноое выбитие из жилого помещения. Ваши данные откуда взяты, просветите.


Спасибо, но конфеты не пьем.
16 августа 2009 01:09
IP/Host: 95.37.235.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: срочно нужна помощь!!!
Лицо, временно выбывший из жилого помещения, по месту прибытия в соотв местность, у представителя органа МС (местного самоуправлени) на основании заявления, заверяет дату прибытия и дату отбытия (конечно, если там есть советская власть).


Спасибо, но конфеты не пьем.
16 августа 2009 14:03
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: срочно нужна помощь!!!
Тетке - к председателю садоводства за справкой ....с... и по... какие числа-месчц - она там проживала...по прибытии сдать в жил. органы для перерасчета квартплаты...

Кстати... а причем здесь жлектроэнергия ?
Нет тетки дома - счетчик не работает... и не платит она ничего...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
16 августа 2009 16:21
IP/Host: 81.16.113.--- Дата регистрации: 23.07.2008 Сообщений: 12
Re: срочно нужна помощь!!!
Спасибо всем за ответы. За электроэнергию - по показаниям счетчика (это был просто кусок из 307-го), а вот за водичку, водоотведение и газ - на перерасчет.
Только уточнение, бабуля предварительно звонила в домоуправление (ну нет в нашей в/ч расчетного центра!), ей сказали, что достаточно проездных билетов, то ли она не поняла, то ли ей сознательно там так сказали... Билетик у нее льготный на электричку куплен, естественно без ФИО (хорошо хоть обратный электричка экспресс рязанский - там с ФИО). И в органы власти она не обращалась, и справочку не брала.... И что я ей могу посоветовать в данном случае? Справки задним числом собирать? А уезжала она месяца на четыре. Т.е. нарушение, должна была встать на учет по месту пребывания? А заявления от соседей по постоянному месту жительства, что она отсутствовала не катят?
17 августа 2009 09:39
IP/Host: 95.37.177.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: срочно нужна помощь!!!
Центр расчета примет для передачи далее поставщикам воды, газа и пр. Но бабулей нарушен порядок предоставления доказательств ее отсутствия с одной стороны и нахождения в другом месте, с другой. А обращение к Закону после свершившегося, сами понимаете, - не предусмотрено. Конечно, можно предоставит билеты проезда туда-обратно, при положении, что все прекрасно понимают, сколько таких билетов можно собрать в прижелезнодорожном "мусоре". Соседи не способ доказательств, их показания не прописаны в указанном постановлении Правительства. Представляйте проездные документы, но что она - бабушка представит по ее местонахождению (?) в период временного выбития (?). Со стороны бабушки не было никакого нарушения, она просто не реализовала свое право на возмещение, не более. Удачи там.


Спасибо, но конфеты не пьем.
17 августа 2009 22:21
IP/Host: 81.16.113.--- Дата регистрации: 23.07.2008 Сообщений: 12
Re: срочно нужна помощь!!!
Спасибо большое за обстоятельный ответ!
Домоуправление не присылает квитанции об оплате на адрес потребителя. Квитанции заполняют сами жители и оплачивают на почте. Если бабуля за этот период (как выяснилось с января по июль) оплатит только кварплату, электроэнергию по факту и отопление? чем это грозит? Домоуправление подаст в суд? Цена вопроса - 1,5 тыс. рублей, для ДУ - это копейки, а для бабули 1/3 пенсии?
18 августа 2009 09:18
IP/Host: 85.15.185.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: срочно нужна помощь!!!
wowikrua

а не могли бы дать ссылочку на соответствующее постановление правительства?
спсб заранее
18 августа 2009 09:37
IP/Host: 95.37.155.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: срочно нужна помощь!!!
У меня ссылки на постановления в каком-то архиве, надо полазить (диски, флэшки), но не сегодня это точно. Скиньте (оствьте) мэйл. Постановление кажись года 2007-6. Если горит синим пламенем, отзвоните в центр начислений, они знают (но вот поделятся или нет..).


Спасибо, но конфеты не пьем.
18 августа 2009 09:48
IP/Host: 85.15.185.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: срочно нужна помощь!!!
мэйл piter.161@mail.ru
До конца недели терпит.
просто мои уехали на три недели, а я в другом городе работаю, не там где они сейчас живут, поэтому позвонить туда не можу (у меня пока ограничение на межгород)
а в том городе где я сейчас, как раз поделиться не захотели((((((гады.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-08-18 09:48 пользователем ALEX.SH..
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти