6 августа 2009 18:45
Мина
IP/Host: 217.174.184.---
подведомственность
в какой суд обращаться, я физ. лицо хочу судиться со страховой компанией.... в райооный по месту нахождения страховой или в арбитражный суд?
6 августа 2009 20:41
Экю
IP/Host: 95.52.94.---
Re: подведомственность
узнайте юридический адрес страховой компании и подавайте в соответсвующий районный суд.
7 августа 2009 01:07
IP/Host: 77.74.11.--- Дата регистрации: 15.09.2008 Сообщений: 843
Re: подведомственность
Мина,

прежде чем решать вопрос о подсудности, хочу уточнить какие требования предъявлены Вами к страховой компании?
Дело в том, что если у вас имущественный спор при цене иска, не превышающей 100.000 рублей, то в соответствии со ст. 23 ГПК РФ, данный спор подсуден мировому судье, если цена иска превышает 100.000 то это подсудность районного суда. Что же касается арбитража, то существует ограниченный ряд статьей КоАПа, согласно которым физическому лицу представляется возможным обжаловать действия юридического лица в арбитражном суде.
В связи с этим, для дачи более квалифицированного ответа, прошу Вас уточнить свои требования к страховой.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут (с)
7 августа 2009 13:48
Мина
IP/Host: 217.174.184.---
Re: подведомственность
Ксения Батьковна уточняю требования к страховой:
было ДТП выплатили размер который недостаточен для ремонта авто, провели независимую оценку, хотим возместить разницу ммежду выплатой и размером независимой оценки...размер иска до 100 000 руб. и еще вопросик как расчитать размер госпошлины по иску?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти