5 августа 2009 09:36
Dolores
IP/Host: 217.74.250.---
Уставный капитал имуществом - можно ли ....?
Можно ли оплатить имуществом уставный капитал ООО при регистрации? Например , установить минималку 10000 и решением 1 внести , скажем, компьютер (или что еще?)! кажется, видела такую схему... чтоб не открывать в банке временный счет! спасибо!
5 августа 2009 09:54
Dolores
IP/Host: 217.74.250.---
Re: Уставный капитал имуществом - можно ли ....?
а обязательно ли подтверждать чеком из магазина? может, я б/у комп вкладываю, и сама же его оцениваю ровно в десятку! не возбраняется? и как надо прописать в тексте решения?
5 августа 2009 10:18
123456
IP/Host: 92.255.132.---
Re: Уставный капитал имуществом - можно ли ....?
вносите комп, уставный капитал можно оплачивать имуществом. в решении напишите, что стоимость компа оценивается в 10 000 рублей и все
5 августа 2009 10:25
IP/Host: 89.175.20.--- Дата регистрации: 09.06.2009 Сообщений: 32
Re: Уставный капитал имуществом - можно ли ....?
Бухгалтеру может понадобиться чек, для учета этого компьютера.

в решении написать можно так:

Определить уставный капитал при создании Общества 10000 (десять тысяч) рублей.

На момент регистрации оплатить 100% уставного капитала имуществом,
принадлежащим мне на праве личной собственности: компьютер ХХХ
стоимостью 10000 (десять тысяч) рублей.
5 августа 2009 10:32
Dolores
IP/Host: 217.74.250.---
Re: Уставный капитал имуществом - можно ли ....?
налоговая не потребует подтверждающих документов каких-нибудь? комп б/у, без доков.
5 августа 2009 11:05
IP/Host: 92.241.100.--- Дата регистрации: 30.06.2009 Сообщений: 262
Re: Уставный капитал имуществом - можно ли ....?
В решении указать что уставной капитал на 100 % формируется имуществом.
утвердить акц оценки.
В акте оценки написать, о том, что я как учредитель вношу компьютер в следующей комплектации: системный блок, монитор марки такой зав№, клава, мышь, колонки, коврик:sm3: принадлежащий мне на праве собственности.
Этим утверждением вы декларируете принадлежность данного имущества учредетелю, т.е. себе. Чеки проверять налоговая не имеет права оснований нет.
(Могут предъявить лично к вам как к физлицу откуда вы взяли это имущество и то не налоговая а милиция).
В акте пишете далее: Вышеперечисленное имущество я оцениваю в сумме 10000 рублей. Подпись. Расшифровка.
Один нюанс. ПО установленное на компьтер не может принадлежать фирме, по условиям лицензионного соглашения.
Далее.
Необходимо это оцененное имущество передать в ООО, пусть даже еще и не зарегистрированное.
Я учредитель передал, а я генеральный директор принял имуещство, вносимое в уставной капитал учредителем. Даже если вы учредитель и директор в одном лице все равно такой акт надлежит делать, несмотря на то что я сам себе передал.
Вот тогда все будет в порядке.
Всего доброго
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти